Segelclub Inning Am Ammersee

ERNST-HANS-MITTELSTRECKE 2005

L20504005 Segelclub Inning Am Ammersee

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1

16.Juli 2005

Bootstyp: Yardstick
Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Andreas Schiebel
Auswertung: Albert Fuchs
Organisation: Albert Fuchs
11.02.2007 - 10:03:40

Gruppe: (1,0) Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW BOOTSTYP CLUB YST PL(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GBR 4487 Scoones Andrew Scoones Lucy Laser 4000 ESC 95 1 1,00 1
2 GER 2030 Herget Reiner Herget Mareike
Schmid Max
H-Jolle ESC 92 2 2,00 2
3 GER 1264 PETER Claus Ladstätter 15er JK SCIA 103 3 3,00 3
4 GER R 843 Steuerer Wolfgang Schaub Thomas 20er JK ASC 105 4 4,00 4
5 GER H 567 Weichbrodt Kersten Hatij Oliver H-Jolle ESC 104 DNC 12,00 5
5 GER 46612 Huber Alexander Huber Wolfgang 420 SCIA 113 DNF 12,00 5
5 GER 47833 Huber Tamara Schachtner Monika 420 SCIA 113 DNF 12,00 5
5 GER 1125 Bock Michael Bayer Tom Dr. Windy ESC 102 DNF 12,00 5
5 GER R 511 Ude Georg Schmid Martin 20er JK YCU `88 106 DNF 12,00 5
5 GER 766 Fritsche Pablo Matzen Klaus Jeton SCIA 107 DNF 12,00 5
5 GER Pape Jens Kauz O-Jolle Bj. 34 YCU `88 114 DNF 12,00 5
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Windstärke: 3-6
Windrichtung: West

Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW BOOTSTYP CLUB YST PL(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 43 Müller-Hahl Sebastian Müller-Hahl Manuel
Wowe
UFO 28 SCLL 86 1 1,00 1
2 GER U 20 Langenbrinck Jens Huber Werner
Huber Ute
Ultimate 20 SCIA 100 2 2,00 2
3 GER 212 Henninger Hennes Langheld Georg
Dany Fabian
Spitzgatter ASViM 122 3 3,00 3
4 GER 118 Bohnenberger Pedro Bohnenberger Doris
Wegmann Markus
Ultimate 20 SCIA 100 4 4,00 4
5 GER 78 Hartwich nn
nn
Drachen- Tour   109 5 5,00 5
6 GER 3049 Weiss Toni Dr. Seemüller Kurt
Di Pedro Swantje
Von Sohlern Geli
Sprinta Sport ESC 108 6 6,00 6
7 GER 756 Jünger Rainer van Dijk-Jünger Wilma Benetau First Class 8 USCA 101 7 7,00 7
8 GER 2723 Fischer Bernhard Fischer Melanie
Rehfeuter Joachim
Sprinta Sport SCIA 108 8 8,00 8
9 GER 45 Schmid Christian Schön
Schaudt
Schmid
Benetau 25 NCA 94 9 9,00 9
10 GER 376 Rickenstorf Eberhard Bleicher Toni Pretty 24 SWB 113 10 10,00 10
11 GER 148 Rossmann Fritz Bedacht Georg
Karlstätter Philip
Rene Verbout
11m HSC 86 11 11,00 11
12 GER E 19 Appel Stefan Appel Norbert
Dieber Jessica
Helios USCA 114 12 12,00 12
13 GER 745 Müller Christoph   Dehlya 22 SCIA 113 13 13,00 13
14 GER 806 Paprocki Harald Paprocki Ulrike Int. 806 SCLL 105 14 14,00 14
15 GER 1116 Rieg Evelyne Kleinitz Udo Dyas YCU `888 102 15 15,00 15
16 GER 366 Huber Erich Stulz Peter Dehlya 22 SCIA 113 16 16,00 16
17 GER 146 Bergmiller Mariel-Luise Bergmiller Christoph H-Boot SCIA 106 DNF 21,00 17
17 GER 115 Berg Gerhard Skrobol Christian Ultimate 20 SCIA 100 DNF 21,00 17
17 GER 6 Dieber Dirk nn
nn
Elan 295 USCA 105 DNC 21,00 17
17 GER 1042 Orlin Peter   H-Boot SCIA 106 DNF 21,00 17
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Windstärke: 3-6
Windrichtung: West

Gruppe: (1,0) Katamarane (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW BOOTSTYP CLUB YST PL(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 600 Ramisch Hermann   A-Kat SVBB 76 1 1,00 1
2 DEN 55 Ritter Stefan Summer Wolgang Tornado SCIA 77 2 2,00 2
3 GER 1070 Meyer Martin Jung Thomas Topcat 18 Spitfire SCIA 86 3 3,00 3
4 GER 7817 von Weitershausen Klaus Natalie Weindl Dart 18 ESC 86 4 4,00 4
5 GER 1171 Balzcuweit Peter Grimml Britta Hobie 18 Tiger SCIA 79 5 5,00 5
6 GER 82 Scheller Torsten Maier Horst Hobie 18 Tiger SCIA 79 6 6,00 6
7 GER 737 Seidl Peter Aschlener Hanno Hobie 21 SCIA 77 7 7,00 7
8 GER 1027 Mescheder Axel Rapp Stefan Dr. Dart 18 SCIA 86 8 8,00 8
9 GER 8 Ebrecht Johannes   A-Kat XL SCIA 74 DNC 13,00 9
9 GER 8637 Unterhauser Michael Koch Jürgen Topcat F2 SCIA 99 DNF 13,00 9
9 GER 184 Böhm Wolfgang Böhm Nadine Hobie FX1 SCIA 81 DNF 13,00 9
9 GER 1312 Skrobol Christoph nn Hobie 18 Formula SCIA 80 DNF 13,00 9
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Windstärke: 3-6
Windrichtung: West

11.02.2007 10:03:40 VELUM_NEXT_GENERATION