Segelclub Inning Am Ammersee

Ammerseestr, 41-43 82266 Inning- Buch 08143/420 www.SCIA-Ammersee.de

ERNST-HANS-MITTELSTRECKE

L20504005 Segelclub Inning Am Ammersee

Gesamtergebnis
1.Wettfahrt

21.Juli 2007

Bootstyp: Yardstick
Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Pedro Bohnenberger
Auswertung: Albert Fuchs
Organisation: Albert Fuchs
Zwischenergebnis 23.07.2007 - 08:47:40

Gruppe: (1,0) Jollen (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 12:50:00
Yardstick
PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1239 Huber Alexander
Huber Wolfgang
29er SCIA 94 02:39:38 02:49:49
2 GER 50128 Huber Tamara
Schachtner Monika
420 SCIA
SCIA
115 03:16:27 02:50:50
3 GER 1196 Frank Reger
Florian Funke, Werner Rohrmoser
20er JK DSC 105 03:02:10 02:53:30
4 GER E17 Nico Orlamünder
Jörg Naujuk, Marion Strehler
E-Jolle BSV-R 108 03:11:37 02:57:25
5 GER 51791 Steurer Martin
Eggert Michi
420 ESC 115 03:29:14 03:01:57
6 GER 1692 Christian Schmoldt
Tremmel Andreas
Jeton neu SCIA 105 03:12:14 03:03:05
7 GER 1272 Schomberra Gotthardt
Bettina Mohwinckel
Windy SGS 102 03:07:06 03:03:26
8 GER 1372 Willner Wolfgang
Javelund Nils
15er JK SCIA 102 03:12:51 03:09:04
9 GER 188341 Weger Matthias Dr. Laser Radial ESC 114 03:53:27 03:24:47
10 GER 46612 Kathi v. Sohlern
Tobias Böttger
420 SCIA 115 04:01:45 03:30:13
11 GER 38762 Schmidberger Adrian
Dürr Clement
420 ESC 115 04:09:25 03:36:53
12 GER 1526 Birnmeyer Martin Finn SLRV 112 04:09:18 03:42:35
13 GER 1487 Diensing Hans Jürgen
Müller Christoph
FD SCIA 94 03:49:06 04:03:43
14 GER 1283 Andrea Fuchs
Johanna Steiner
29er SCIA
SVOS
94 03:53:37 04:08:32
15 GER 988 Eitner Andreas
Wössner Elke
29er SCIA
SCIA
94 03:54:50 04:09:49
16 (DNF) GER 2030 Herget Rainer
Herget Mareike
H-Jolle ESC
ESC
92 DNF  
16 (OCS) GER 1125 Bock Michael
Tom Bayer
Windy ESC 102 OCS  
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 17, gewertet: 15
Protokoll:
Windstärke:2-3
Windrichtung:NO

Gruppe: (1,0) Yachten (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 12:50:00
Yardstick
PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER U 118 Doris Bohnenberger
Sepp Hammerlindl, Carla Richter-Weiß
U 20 SCIA 99 02:40:48 02:42:25
2 GER 5659 Dieber Dirk
Sven Keuthen, Georg Bedacht, Dennis u. Sascha
Elan 295 USCA 104 02:50:44 02:44:10
3 GER U 109 Jens Langenbrinck
Torsten Nogge, Marc Böhnke
U 20 SCIA 99 02:45:48 02:47:28
4 GER U 48 Parkin Borsum
Bernd Beringer
U 20 SCIA 99 02:50:13 02:51:56
5 GER 3049 Schaub Tom
Seemüller Kurt, Geli v. Sohlern
Sprinta Sport ESC 108 03:07:16 02:53:24
6 GER 11 Bauer Hans
Verbout Rene´, Streidl
Dynamic 35 SCLL 90 02:36:48 02:54:13
7 GER 5582 Andreas Miehle
Lachenschmid.,Fabian u. Marius Tauscher
Akros spezial RCO
ASC/ESC
86 02:37:05 03:02:39
8 GER ohne Wegmann Markus
Andrea Tappert, Lisa Wiegand, Martina Hemer
Sprinta Sport BSV-R 108 03:17:33 03:02:55
9 GER U 11 Toni Staller
Albert Fuchs
U 20 SCIA 99 03:01:56 03:03:46
10 BEL ohne Jünger Rainer
Teipel Ulrich, Laurence Reif, van Dyke
First Class 8 USCA 101 03:13:29 03:11:34
11 GER 148 Rossmann Fritz 11m one design o.Spi HSC 88 02:50:16 03:13:29
12 GER U 168 Bernhard Stilling
Peter Stilling, Glashauser Thomas
U 20 SCIA 99 03:12:34 03:14:31
13 GER 45 Schmid Christian
Schmid Fred, Schön,Schaudt,Egenhofer
Beneteau 25 NCA 93 03:01:12 03:14:50
14 GER U Brück Max Brück
Volker u. Uli Brück
U 20 SCIA 99 03:18:05 03:20:05
15 GER U 110 Reinhold Frank
Wiedemann Klaus
U 20 SCIA 99 03:18:51 03:20:52
16 GER 366 Stulz Peter Dehlya 22 SCIA 113 04:08:10 03:39:37
17 GER 248 Hofmann Wilhelm
Gerhard Breier, Peter Klatte
Sunbeam 22 SCIA 115 04:20:08 03:46:12
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 17, gewertet: 17
Protokoll:
Windstärke:2-3
Windrichtung:NO

Gruppe: (1,0) Katamarane (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 12:45:00
Yardstick
PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1926 Peter Balzcuweit
Britta Grimml
Hobie Tiger SCIA
SCIA
79 02:34:06 03:15:04
2 GER 600 Hermann Ramisch A-Kat mit Spi SVBB 74 02:30:41 03:23:38
3 GER 28 Huber Caroline
Huber Werner
Hobie Tiger SCIA 79 02:46:27 03:30:42
4 DEN 55 Stefan Ritter
Georg Albert
Tornado SCIA 77 02:45:00 03:34:17
5 GER 470 Joachim Rehfeuter A-Kat SCIA 76 02:46:12 03:38:41
6 GER 88 Bauer Joachim
Walter Wohlrab
Hobie Tiger ESC
ESC
79 02:53:00 03:38:59
7 GER 951 Ingo Ewerth Tornado SCIA 77 02:57:04 03:49:57
8 GER 681 Seidl Peter
Hanno Aschlinger
Hobie 21 SCIA 79 03:02:30 03:51:01
9 GER 184 Böhm Wolfgang Dr.
Nadine Böhm
FX-1 SCIA 81 03:07:09 03:51:03
10 GER 82 Scheller Torsten
Ina Oswald
Hobie Tiger SCIA 79 03:06:13 03:55:43
11 GER 540 Jürgen Horbach
Erika Horbach
Tornado SCIA 77 03:19:07 04:18:36
12 GER 108628 Weigl Franz Hobie 16 ESC 88 04:17:40 04:52:48
13 GER 894 Göbel Christoph
Nils Conrad
Hobie Tiger SCIA 79 03:55:35 04:58:12
14 GER 8637 Michael Unterhauser
Jürgen Koch
Topcat 18 SCIA 92 04:45:00 05:09:47
15 GER 1027 Mescheder Axel
Rapp Stefan Dr.
Dart 18 SCIA 86 04:45:00 05:31:24
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 15, gewertet: 15
Protokoll:
Windstärke:2-3
Windrichtung:NO

Gruppe: (1,0) Einrumpfer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 12:50:00
Yardstick
PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER U 118 Doris Bohnenberger
Sepp Hammerlindl, Carla Richter-Weiß
U 20 SCIA 99 02:40:48 02:42:25
2 GER 5659 Dieber Dirk
Sven Keuthen, Georg Bedacht, Dennis u. Sascha
Elan 295 USCA 104 02:50:44 02:44:10
3 GER U 109 Jens Langenbrinck
Torsten Nogge, Marc Böhnke
U 20 SCIA 99 02:45:48 02:47:28
4 GER 1239 Huber Alexander
Huber Wolfgang
29er SCIA 94 02:39:38 02:49:49
5 GER 50128 Huber Tamara
Schachtner Monika
420 SCIA
SCIA
115 03:16:27 02:50:50
6 GER U 48 Parkin Borsum
Bernd Beringer
U 20 SCIA 99 02:50:13 02:51:56
7 GER 3049 Schaub Tom
Seemüller Kurt, Geli v. Sohlern
Sprinta Sport ESC 108 03:07:16 02:53:24
8 GER 1196 Frank Reger
Florian Funke, Werner Rohrmoser
20er JK DSC 105 03:02:10 02:53:30
9 GER 11 Bauer Hans
Verbout Rene´, Streidl
Dynamic 35 SCLL 90 02:36:48 02:54:13
10 GER E17 Nico Orlamünder
Jörg Naujuk, Marion Strehler
E-Jolle BSV-R 108 03:11:37 02:57:25
11 GER 51791 Steurer Martin
Eggert Michi
420 ESC 115 03:29:14 03:01:57
12 GER 5582 Andreas Miehle
Lachenschmid.,Fabian u. Marius Tauscher
Akros spezial RCO
ASC/ESC
86 02:37:05 03:02:39
13 GER ohne Wegmann Markus
Andrea Tappert, Lisa Wiegand, Martina Hemer
Sprinta Sport BSV-R 108 03:17:33 03:02:55
14 GER 1692 Christian Schmoldt
Tremmel Andreas
Jeton neu SCIA 105 03:12:14 03:03:05
15 GER 1272 Schomberra Gotthardt
Bettina Mohwinckel
Windy SGS 102 03:07:06 03:03:26
16 GER U 11 Toni Staller
Albert Fuchs
U 20 SCIA 99 03:01:56 03:03:46
17 GER 1372 Willner Wolfgang
Javelund Nils
15er JK SCIA 102 03:12:51 03:09:04
18 BEL ohne Jünger Rainer
Teipel Ulrich, Laurence Reif, van Dyke
First Class 8 USCA 101 03:13:29 03:11:34
19 GER 148 Rossmann Fritz 11m one design o.Spi HSC 88 02:50:16 03:13:29
20 GER U 168 Bernhard Stilling
Peter Stilling, Glashauser Thomas
U 20 SCIA 99 03:12:34 03:14:31
21 GER 45 Schmid Christian
Schmid Fred, Schön,Schaudt,Egenhofer
Beneteau 25 NCA 93 03:01:12 03:14:50
22 GER U Brück Max Brück
Volker u. Uli Brück
U 20 SCIA 99 03:18:05 03:20:05
23 GER U 110 Reinhold Frank
Wiedemann Klaus
U 20 SCIA 99 03:18:51 03:20:52
24 GER 188341 Weger Matthias Dr. Laser Radial ESC 114 03:53:27 03:24:47
25 GER 46612 Kathi v. Sohlern
Tobias Böttger
420 SCIA 115 04:01:45 03:30:13
26 GER 38762 Schmidberger Adrian
Dürr Clement
420 ESC 115 04:09:25 03:36:53
27 GER 366 Stulz Peter Dehlya 22 SCIA 113 04:08:10 03:39:37
28 GER 1526 Birnmeyer Martin Finn SLRV 112 04:09:18 03:42:35
29 GER 248 Hofmann Wilhelm
Gerhard Breier, Peter Klatte
Sunbeam 22 SCIA 115 04:20:08 03:46:12
30 GER 1487 Diensing Hans Jürgen
Müller Christoph
FD SCIA 94 03:49:06 04:03:43
31 GER 1283 Andrea Fuchs
Johanna Steiner
29er SCIA
SVOS
94 03:53:37 04:08:32
32 GER 988 Eitner Andreas
Wössner Elke
29er SCIA
SCIA
94 03:54:50 04:09:49
33 (DNF) GER 2030 Herget Rainer
Herget Mareike
H-Jolle ESC
ESC
92 DNF  
33 (OCS) GER 1125 Bock Michael
Tom Bayer
Windy ESC 102 OCS  
Statistik: gemeldet: 34, gestartet: 34, gewertet: 32
Protokoll:
Windstärke:2-3
Windrichtung:NO

Gruppe: (1,0) U20 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 12:50:00
Yardstick
PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER U 118 Doris Bohnenberger
Sepp Hammerlindl, Carla Richter-Weiß
U 20 SCIA 99 02:40:48 02:42:25
2 GER U 109 Jens Langenbrinck
Torsten Nogge, Marc Böhnke
U 20 SCIA 99 02:45:48 02:47:28
3 GER U 48 Parkin Borsum
Bernd Beringer
U 20 SCIA 99 02:50:13 02:51:56
4 GER U 11 Toni Staller
Albert Fuchs
U 20 SCIA 99 03:01:56 03:03:46
5 GER U 168 Bernhard Stilling
Peter Stilling, Glashauser Thomas
U 20 SCIA 99 03:12:34 03:14:31
6 GER U Brück Max Brück
Volker u. Uli Brück
U 20 SCIA 99 03:18:05 03:20:05
7 GER U 110 Reinhold Frank
Wiedemann Klaus
U 20 SCIA 99 03:18:51 03:20:52
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Windstärke:2-3
Windrichtung:NO

23.07.2007 08:47:41 VELUM_NEXT_GENERATION