LogoTop

Segelclub Inning Am Ammersee

ERNST-HANS-MITTELSTRECKE 2008

L20504005 Segelclub Inning Am Ammersee

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1

Bootstyp: Yardstick
Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Albert Fuchs
Auswertung: Albert Fuchs
Organisation: Albert Fuchs
19.07.2008 - 21:05:16

Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) G-PKTE G-PL
1 1109 Dr. Weiss Toni Lachenschmid Andi
Swaantje di Pietro
20er JK ESC 102 01:55:54 01:53:38 1,00 1
2 1308 Weiss Matthias - - Europe DTYC 116 02:14:04 01:55:34 2,00 2
3 2030 Herget Reiner   H-Jolle ESC 92 01:49:46 01:59:19 3,00 3
4 1239 Huber Alexander Wimmer Daniel 29er SCIA 94 01:53:23 02:00:37 4,00 4
5 528 Mayr Bernd -- -- Finn SLRV 112 02:18:11 02:03:23 5,00 5
6 354 Steuerer Jochen   16 JK ESC 104 02:08:34 02:03:37 6,00 6
7 1372 Willner Wolfgang Jervelund Niels 15er-JK SCIA 101 02:07:11 02:05:55 7,00 7
8 1188 Huber Tamara Schachtner Monika 29er SCIA 94 02:00:01 02:07:41 8,00 8
9 888 Huber Klaus -- -- Finn SLRV 112 02:24:25 02:08:57 9,00 9
10 1 Birnmeyer Martin   Finn SLRV 112 02:24:27 02:08:58 10,00 10
11 499 Wegmann Markus Wegmann Peter
Jochen Lüder
22 Rennjolle BSVR 100 02:10:40 02:10:40 11,00 11
12 1264 Peter Claus Ladstetter Helmut 15er JK SCIA 101 02:14:15 02:12:55 12,00 12
13 988 Eitner Andreas Otroge Mia 29er SCIA 94 02:10:32 02:18:52 13,00 13
14 1487 Götze Daniel Dinsing Jürgen FD   94 02:12:56 02:21:25 14,00 14
15 1692 Schmoldt Hans-Christian Böhmer Andy Jeton, neu SCIA 105     17,00 15
15 1645 Fritzsche Pablo Fleck Nina Jeton, alt SCIA 107     17,00 15
17 1125 Bock Michael Bock Christian Windy ESC 102     18,00 17

Gruppe: Katamarane (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) G-PKTE G-PL
1 1401 Huber Caro Huber Werner Hobie Tiger SCIA 79 01:28:06 01:51:31 1,00 1
2 600 Ramisch Hermann - - A-Cat SVBb 76 01:26:36 01:53:57 2,00 2
3 680 Lederle Walter   A-Kat SVBb 76 01:26:42 01:54:05 3,00 3
4 1926 Balczuweit Peter Grimmel Britta Hobie Tiger SCIA 79 01:30:45 01:54:52 4,00 4
5 55 Ritter Stefan Kleemann Roland TORNADO SCIA 77 01:31:03 01:58:15 5,00 5
6 2430 Bauer Joachim Wohlrab Walter Hobie Tiger ESC 79 01:35:04 02:00:20 6,00 6
7 162 Bartelheimer Wolf Ewerth Ingo Nacra SCIA 79 01:35:40 02:01:06 7,00 7
8 8637 Unterhauser Michael Koch Jürgen Topcat F2 SC SCIA 93 02:03:08 02:12:24 8,00 8
9 470 Rehfeuter Joachim - - A-cat SCIA 76 01:40:54 02:12:46 9,00 9
10 100088 Eldracher-Beck Alexander Promberger Markus Hobie Cat 16 SCIA 88 01:58:01 02:14:07 10,00 10
11 109223 Conrad Nils Conrad Isabell Hobie Cat 16 SCIA 88 02:01:35 02:18:10 11,00 11
12 894 Göbel Christoph Göbel Heike Hobie Tiger SCIA 79 01:50:53 02:20:22 12,00 12
13 1027 Mescheder Dr. Axel Dr.- Klaus Wenke Dart 18 SCIA 86 02:02:55 02:22:56 13,00 13
14 1070 Meyer Martin Jung Thomas Topcat Spitfire 18 SCIA 82 01:58:15 02:24:12 14,00 14
15 8 Ebrecht Johannes   A-Kat XL SCIA 75     16,00 15

Gruppe: Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) G-PKTE G-PL
1 5659 Dieber Dirk Dieber Jessica, Christian Loy
Sven Keuthen
Elan 295 USCA 104 02:03:12 01:58:28 1,00 1
2 118 Bohnenberger Doris Hammerlindl Sepp
Angelika von Sohlern
Ultimate20 SCIA 99 01:59:06 02:00:18 2,00 2
3 3049 Schaub Thomas Seemüller Kurt
Ariane Schaub
Sprinta Sport ASC 108 02:10:33 02:00:53 3,00 3
4 193 Beringer Bernd Beringer Gabi
Wolfgang Huber
Ultimate 20 SCIA 99 02:01:22 02:02:36 4,00 4
5 109 Langenbrinck Jens Nogge Thorsten
Demmer
Ultimate 20 SCIA 99 02:03:17 02:04:32 5,00 5
6 122 Gröbmüller Christian Spiel Stefan
Albert Gröbmüller
Skippi 650 ESC 99 02:04:18 02:05:33 6,00 6
7 650 Hüfner Wolfram Hüfner Beate
Bernd Weigell
Skippi 650 ESC 99 02:05:01 02:06:17 7,00 7
8 BEL Jünger Rainer Grosskurth Benjamin
Reif
First Class 8 USCA 101 02:08:13 02:06:57 8,00 8
9 43 Müller-Hahl Bernd Müller-Hahl Marita
Bastian
Ufo 28 SCLL 86 01:49:23 02:07:11 9,00 9
10 2723 Fischer Bernhard Naumann Roman
Naumann Andi
Sprinta Sport SCIA 108 02:17:37 02:07:25 10,00 10
11 366 Schachtner Hannelore Stulz Peter
Christl Stulz
Dehlya 22 SCIA 113 02:24:26 02:07:49 11,00 11
12 48 Borsum Parkin Stoll Rainer
Schuh Johannes
Ultimate 20 SCIA 99 02:07:07 02:08:24 12,00 12
13 ohne Scheiper Dirk Scheiper Katharina
Wiedemann Klaus + Michael
Dehler Duetta 94 SCIA 104 02:14:56 02:09:45 13,00 13
14 5557 Naubert Mario Naubert Matthias
Michael Romstöck
Majestic 24 R YCU 96 02:05:08 02:10:21 14,00 14
15 111 Neß Robert Knab Thomas
Karlstädter Philipp
Ultimate 20 ESC 99 02:09:54 02:11:13 15,00 15
16 45 Schmid Christian Schön Tom
Renee Verbout
Beneteau 25 NCA 93     17,00 16

Gruppe: Einrumpf (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) G-PKTE G-PL
1 1109 Dr. Weiss Toni Lachenschmid Andi
Swaantje di Pietro
20er JK ESC 102 01:55:54 01:53:38 1,00 1
2 1308 Weiss Matthias - - Europe DTYC 116 02:14:04 01:55:34 2,00 2
3 5659 Dieber Dirk Dieber Jessica, Christian Loy
Sven Keuthen
Elan 295 USCA 104 02:03:12 01:58:28 3,00 3
4 2030 Herget Reiner   H-Jolle ESC 92 01:49:46 01:59:19 4,00 4
5 118 Bohnenberger Doris Hammerlindl Sepp
Angelika von Sohlern
Ultimate20 SCIA 99 01:59:06 02:00:18 5,00 5
6 1239 Huber Alexander Wimmer Daniel 29er SCIA 94 01:53:23 02:00:37 6,00 6
7 3049 Schaub Thomas Seemüller Kurt
Ariane Schaub
Sprinta Sport ASC 108 02:10:33 02:00:53 7,00 7
8 193 Beringer Bernd Beringer Gabi
Wolfgang Huber
Ultimate 20 SCIA 99 02:01:22 02:02:36 8,00 8
9 528 Mayr Bernd -- -- Finn SLRV 112 02:18:11 02:03:23 9,00 9
10 354 Steuerer Jochen   16 JK ESC 104 02:08:34 02:03:37 10,00 10
11 109 Langenbrinck Jens Nogge Thorsten
Demmer
Ultimate 20 SCIA 99 02:03:17 02:04:32 11,00 11
12 122 Gröbmüller Christian Spiel Stefan
Albert Gröbmüller
Skippi 650 ESC 99 02:04:18 02:05:33 12,00 12
13 1372 Willner Wolfgang Jervelund Niels 15er-JK SCIA 101 02:07:11 02:05:55 13,00 13
14 650 Hüfner Wolfram Hüfner Beate
Bernd Weigell
Skippi 650 ESC 99 02:05:01 02:06:17 14,00 14
15 BEL Jünger Rainer Grosskurth Benjamin
Reif
First Class 8 USCA 101 02:08:13 02:06:57 15,00 15
16 43 Müller-Hahl Bernd Müller-Hahl Marita
Bastian
Ufo 28 SCLL 86 01:49:23 02:07:11 16,00 16
17 2723 Fischer Bernhard Naumann Roman
Naumann Andi
Sprinta Sport SCIA 108 02:17:37 02:07:25 17,00 17
18 1188 Huber Tamara Schachtner Monika 29er SCIA 94 02:00:01 02:07:41 18,00 18
19 366 Schachtner Hannelore Stulz Peter
Christl Stulz
Dehlya 22 SCIA 113 02:24:26 02:07:49 19,00 19
20 48 Borsum Parkin Stoll Rainer
Schuh Johannes
Ultimate 20 SCIA 99 02:07:07 02:08:24 20,00 20
21 888 Huber Klaus -- -- Finn SLRV 112 02:24:25 02:08:57 21,00 21
22 1 Birnmeyer Martin   Finn SLRV 112 02:24:27 02:08:58 22,00 22
23 ohne Scheiper Dirk Scheiper Katharina
Wiedemann Klaus + Michael
Dehler Duetta 94 SCIA 104 02:14:56 02:09:45 23,00 23
24 5557 Naubert Mario Naubert Matthias
Michael Romstöck
Majestic 24 R YCU 96 02:05:08 02:10:21 24,00 24
25 499 Wegmann Markus Wegmann Peter
Jochen Lüder
22 Rennjolle BSVR 100 02:10:40 02:10:40 25,00 25
26 111 Neß Robert Knab Thomas
Karlstädter Philipp
Ultimate 20 ESC 99 02:09:54 02:11:13 26,00 26
27 1264 Peter Claus Ladstetter Helmut 15er JK SCIA 101 02:14:15 02:12:55 27,00 27
28 988 Eitner Andreas Otroge Mia 29er SCIA 94 02:10:32 02:18:52 28,00 28
29 1487 Götze Daniel Dinsing Jürgen FD   94 02:12:56 02:21:25 29,00 29
30 1645 Fritzsche Pablo Fleck Nina Jeton, alt SCIA 107     32,00 30
30 1692 Schmoldt Hans-Christian Böhmer Andy Jeton, neu SCIA 105     32,00 30
32 1125 Bock Michael Bock Christian Windy ESC 102     34,00 32
32 45 Schmid Christian Schön Tom
Renee Verbout
Beneteau 25 NCA 93     34,00 32

19.07.2008 21:05:16 http://www.velumng.com