Segelclub Inning Am Ammersee

ERNST-HANS-MITTELSTRECKE 2009

18.Juli 2009

L20504005 Segelclub Inning Am Ammersee

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1

Low-Point
Wettfahrtleitung: Andreas Schiebel, Dr. Thomas Linder
18.07.2009 - 18:34:45

Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 298 Udo Constantine
Slotemaker Jan
Tasar Nederlands WSVR
Nederlands WSVR
106 02:05:26 01:58:20 1 1,00 1,00 1
2 1239 Huber Alexander
Wimmer Daniel
29er SCIA
SCIA
94 01:54:00 02:01:17 2 2,00 2,00 2
3 1109 Dr. Weiss Toni
Dr. Laubenthal Achim
20er JK ESC
ESC
102 02:05:13 02:02:46 3 3,00 3,00 3
4 343 Herget Mareike
Hergert Rainer
Mareike Freund
16er JK ESC
ESC
109 02:15:05 02:03:56 4 4,00 4,00 4
5 1188 Huber Tamara
Haible Veronika
29er SCIA
DSC
94 01:58:39 02:06:13 5 5,00 5,00 5
6 1678 Heigl Günter
Buchner Korbinian
Jeton SCHC
SCHC
105 02:13:24 02:07:03 6 6,00 6,00 6
7 1686 Weber Matthias
Weber Frank
Jeton SCLM
SCLM
105 02:14:42 02:08:17 7 7,00 7,00 7
8 1308 Weiss Matthias Europe DTYC 116 02:32:17 02:11:17 8 8,00 8,00 8
9 1 Löhr Guido
Haaga Gudrun
Jeton EWSC
EWSC
105 02:18:17 02:11:42 9 9,00 9,00 9
10 1692 Schmoldt Hans-Christian
Bohnenberger Pedro
Jeton neu SCIA
SCIA
105 02:18:22 02:11:47 10 10,00 10,00 10
11 1372 Willner Wolfgang
Jervelund Niels
15er JK SCIA
--
102 02:17:13 02:14:32 11 11,00 11,00 11
12 444 Ness Robert
Karlstetter Philipp
16er JK ESC
ESC
104 02:22:16 02:16:48 12 12,00 12,00 12
13 1167 Sommer Andreas
Sommer Maria
15er JK SGU
SGU
106 02:33:33 02:24:52 13 13,00 13,00 13
14 1293 Bretherick James
Bretherick Emma
Tasar SCIA
ESC
106 02:39:42 02:30:40 14 14,00 14,00 14
15 1645 Fritzsche Pablo
x x
Jeton SCIA
x
107     DNF 17,00 17,00 15
15 1214 Osterried Adalbert
Ehrensperger Walter
Tasar Segelclub Rottachsee
Segelclub Rottachsee
106     DNF 17,00 17,00 15
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit18.07.2009 12:38:00
Letzter: 18.07.2009 15:47:13

Gruppe: Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 650 Hüfner Wolfram
Hammerlindl Sepp
Hüfner Felix
Skippi 650 ESC 99 02:06:08 02:07:24 1 1,00 1,00 1
2 5659 Dieber Dirk
Loy Christian
Dieber Jessica
Elan 295 USCA
USCA
USCA
104 02:14:20 02:09:10 2 2,00 2,00 2
3 122 Gröbmüller Christian
Gröbmüller Julia
Spiel
Skippi 650 Race ESC
ESC
ESC
99 02:08:12 02:09:30 3 3,00 3,00 3
4 109 Langenbrinck Jens
Schuh Hannes
Mack Peter
Ultimate 20 SCIA 98 02:07:28 02:10:04 4 4,00 4,00 4
5 166 Settele Helmut
Mattner Lothar
Mattner Constantin
Ultimate 20 SGA
SGA
SGA
98 02:09:48 02:12:27 5 5,00 5,00 5
6 3049 Schaub Thomas
Seemüller Kurt
Schaub Maxi
Steuerer Martin
Sprinta Sport ASC
ESC
107 02:24:56 02:15:27 6 6,00 6,00 6
7 BEL ohne Jünger Rainer
Teipel Ulrich
NN
NN
First class 8 USCA 101 02:16:50 02:15:29 7 7,00 7,00 7
8 48 Borsum Parkin
Stoll Rainer
Ultimate 20 SCIA
ohne
98 02:15:09 02:17:54 8 8,00 8,00 8
9 111 Zinth Markus
Preithner Monika
Stein Andreas
Ultimate 20 SGA
SGA
SGA
98 02:17:00 02:19:48 9 9,00 9,00 9
10 223 Fischer Bernhard
Staller Toni
Ultimate 20 SCIA
SCIA
98 02:17:06 02:19:54 10 10,00 10,00 10
11 193 Beringer Bernd
Beringer Gabi
Dinsing Jürgen
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
98 02:17:57 02:20:46 11 11,00 11,00 11
12 2710 Wegmann Markus
Lüder Jochen
Andrea Tapper Carl-Hermann Diekmann
Sprinta Sport BSVR
BSVR
BSVR
107 02:31:40 02:21:45 12 12,00 12,00 12
13 222 Wende Ingo
Trautner Armin
Wende Christine
Ultimate 20 YCR
SCIA
YCR
98 02:20:22 02:23:14 13 13,00 13,00 13
14 1115 Steiner Marcel
Schmid Richard
Schmid Paola
Ultimate 20 SCE
SCIA
SCIA
98 02:20:44 02:23:36 14 14,00 14,00 14
15 168 Locher Peter
Stilling Peter
Hunziker Marianne
Ultimate 20 SCS
SCIA
SCS
98 02:26:32 02:29:31 15 15,00 15,00 15
16 376 Rickenstorf Eberhard
Bleicher Toni
Pretty 24 SGU
SGU
114 02:54:51 02:33:23 16 16,00 16,00 16
17 ohne Scheiper Dirk
Deisenroth Daniel
Marci Patrik
Jeanneau Sun 2000 SCIA
SCIA
SCIA
113 03:09:13 02:47:27 17 17,00 17,00 17
18 219 Wagner Andreas Ultimate 20 SCIA 98     DNS 19,00 19,00 18
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit18.07.2009 12:38:00
Letzter: 18.07.2009 15:47:13

Gruppe: Katamarane (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 1401 Huber Caro
Huber Werner
F18 SCIA
SCIA
79 01:58:36 02:30:08 1 1,00 1,00 1
2 605 Polte Willi A-Cat DTYC 76 01:57:18 02:34:21 2 2,00 2,00 2
3 600 Ramisch Hermann A-Cat SVBb 76 01:57:58 02:35:13 3 3,00 3,00 3
4 GER 82 Scheller Torsten
Schablizky Peter
F18 SCIA 79 02:04:07 02:37:07 4 4,00 4,00 4
5 GER 162 Bartelheimer Wolf
Ewert Ingo
F18 SCIA
SCIA
79 02:07:15 02:41:05 5 5,00 5,00 5
6 539 König Tom
Santiago Katrin
FX-1 SCIA
SCIA
81 02:10:34 02:41:12 6 6,00 6,00 6
7 1926 Balczuweit Peter
Grimmel Britta
Hobie Tiger SCIA
SCIA
79 02:07:33 02:41:27 7 7,00 7,00 7
8 2430 Bauer Joachim
Wohlrab Walter
Hobie Tiger ESC
ESC
79 02:10:44 02:45:29 8 8,00 8,00 8
9 470 Rehfeuter Joachim A-Cat SCIA 76 02:17:33 03:00:59 9 9,00 9,00 9
10 2562 Mescheder Axel
Wenke Klaus
Hobie Tiger SCIA
SCIA
79 02:32:33 03:13:06 10 10,00 10,00 10
11 8637 Unterhauser Michael
Koch Jürgen
Topcat F2 SCIA
SCIA
93 03:02:54 03:16:40 11 11,00 11,00 11
12 100088 Eldracher-Beck Alexander
Promberger Markus
Hobie 16 Spi SCIA
-
85 02:54:27 03:25:14 12 12,00 12,00 12
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit18.07.2009 12:20:00
Letzter: 18.07.2009 15:47:13

Gruppe: Einrumpf (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 298 Udo Constantine
Slotemaker Jan
Tasar Nederlands WSVR
Nederlands WSVR
106 02:05:26 01:58:20 1 1,00 1,00 1
2 1239 Huber Alexander
Wimmer Daniel
29er SCIA
SCIA
94 01:54:00 02:01:17 2 2,00 2,00 2
3 1109 Dr. Weiss Toni
Dr. Laubenthal Achim
20er JK ESC
ESC
102 02:05:13 02:02:46 3 3,00 3,00 3
4 343 Herget Mareike
Hergert Rainer
Mareike Freund
16er JK ESC
ESC
109 02:15:05 02:03:56 4 4,00 4,00 4
5 1188 Huber Tamara
Haible Veronika
29er SCIA
DSC
94 01:58:39 02:06:13 5 5,00 5,00 5
6 1678 Heigl Günter
Buchner Korbinian
Jeton SCHC
SCHC
105 02:13:24 02:07:03 6 6,00 6,00 6
7 650 Hüfner Wolfram
Hammerlindl Sepp
Hüfner Felix
Skippi 650 ESC 99 02:06:08 02:07:24 7 7,00 7,00 7
8 1686 Weber Matthias
Weber Frank
Jeton SCLM
SCLM
105 02:14:42 02:08:17 8 8,00 8,00 8
9 5659 Dieber Dirk
Loy Christian
Dieber Jessica
Elan 295 USCA
USCA
USCA
104 02:14:20 02:09:10 9 9,00 9,00 9
10 122 Gröbmüller Christian
Gröbmüller Julia
Spiel
Skippi 650 Race ESC
ESC
ESC
99 02:08:12 02:09:30 10 10,00 10,00 10
11 109 Langenbrinck Jens
Schuh Hannes
Mack Peter
Ultimate 20 SCIA 98 02:07:28 02:10:04 11 11,00 11,00 11
12 1308 Weiss Matthias Europe DTYC 116 02:32:17 02:11:17 12 12,00 12,00 12
13 1 Löhr Guido
Haaga Gudrun
Jeton EWSC
EWSC
105 02:18:17 02:11:42 13 13,00 13,00 13
14 1692 Schmoldt Hans-Christian
Bohnenberger Pedro
Jeton neu SCIA
SCIA
105 02:18:22 02:11:47 14 14,00 14,00 14
15 166 Settele Helmut
Mattner Lothar
Mattner Constantin
Ultimate 20 SGA
SGA
SGA
98 02:09:48 02:12:27 15 15,00 15,00 15
16 1372 Willner Wolfgang
Jervelund Niels
15er JK SCIA
--
102 02:17:13 02:14:32 16 16,00 16,00 16
17 3049 Schaub Thomas
Seemüller Kurt
Schaub Maxi
Steuerer Martin
Sprinta Sport ASC
ESC
107 02:24:56 02:15:27 17 17,00 17,00 17
18 BEL ohne Jünger Rainer
Teipel Ulrich
NN
NN
First class 8 USCA 101 02:16:50 02:15:29 18 18,00 18,00 18
19 444 Ness Robert
Karlstetter Philipp
16er JK ESC
ESC
104 02:22:16 02:16:48 19 19,00 19,00 19
20 48 Borsum Parkin
Stoll Rainer
Ultimate 20 SCIA
ohne
98 02:15:09 02:17:54 20 20,00 20,00 20
21 111 Zinth Markus
Preithner Monika
Stein Andreas
Ultimate 20 SGA
SGA
SGA
98 02:17:00 02:19:48 21 21,00 21,00 21
22 223 Fischer Bernhard
Staller Toni
Ultimate 20 SCIA
SCIA
98 02:17:06 02:19:54 22 22,00 22,00 22
23 193 Beringer Bernd
Beringer Gabi
Dinsing Jürgen
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
98 02:17:57 02:20:46 23 23,00 23,00 23
24 2710 Wegmann Markus
Lüder Jochen
Andrea Tapper Carl-Hermann Diekmann
Sprinta Sport BSVR
BSVR
BSVR
107 02:31:40 02:21:45 24 24,00 24,00 24
25 222 Wende Ingo
Trautner Armin
Wende Christine
Ultimate 20 YCR
SCIA
YCR
98 02:20:22 02:23:14 25 25,00 25,00 25
26 1115 Steiner Marcel
Schmid Richard
Schmid Paola
Ultimate 20 SCE
SCIA
SCIA
98 02:20:44 02:23:36 26 26,00 26,00 26
27 1167 Sommer Andreas
Sommer Maria
15er JK SGU
SGU
106 02:33:33 02:24:52 27 27,00 27,00 27
28 168 Locher Peter
Stilling Peter
Hunziker Marianne
Ultimate 20 SCS
SCIA
SCS
98 02:26:32 02:29:31 28 28,00 28,00 28
29 1293 Bretherick James
Bretherick Emma
Tasar SCIA
ESC
106 02:39:42 02:30:40 29 29,00 29,00 29
30 376 Rickenstorf Eberhard
Bleicher Toni
Pretty 24 SGU
SGU
114 02:54:51 02:33:23 30 30,00 30,00 30
31 ohne Scheiper Dirk
Deisenroth Daniel
Marci Patrik
Jeanneau Sun 2000 SCIA
SCIA
SCIA
113 03:09:13 02:47:27 31 31,00 31,00 31
32 1645 Fritzsche Pablo
x x
Jeton SCIA
x
107     DNF 35,00 35,00 32
32 1214 Osterried Adalbert
Ehrensperger Walter
Tasar Segelclub Rottachsee
Segelclub Rottachsee
106     DNF 35,00 35,00 32
32 219 Wagner Andreas Ultimate 20 SCIA 98     DNS 35,00 35,00 32
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf
Startzeit18.07.2009 12:38:00
Letzter: 18.07.2009 15:47:13

18.07.2009 18:34:45 http://www.velumng.com