Segelclub Inning Am Ammersee

Ernst-Hans-Mittelstrecke

17.7.10

L20504005 Segelclub Inning Am Ammersee

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1

Bootstyp: YST
Low-Point
Wettfahrtleitung: Albert Fuchs
Auswertung: Andrea Fuchs
Organisation: Albert Fuchs
17.07.2010 - 20:33:42

Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 4487 Andrew Scoones Lucy Scoones     Laser4000 ESC 95 00:54:24 00:57:16 1 1,00 1
2 103 Jim Bretherick Wolfgang Huber     59er SCIA 94 00:54:49 00:58:19 2 2,00 2
3 1372 Wolfgang Willner Niels Jervelund     15er Jollenkreuzer SCIA 102 00:59:32 00:58:22 3 3,00 3
4 288 Jörn Thöne       Seggerling SGT 115 01:07:37 00:58:48 4 4,00 4
5 1188 Tamara Huber Kathi Baur     29er SCIA 94 00:55:30 00:59:03 5 5,00 5
6 1239 Alexander Huber Daniel Wimmer     29er SCIA 94 00:57:14 01:00:53 6 6,00 6
7 1692 Hans-Christian Schmoldt Pedro Bohnenberger     Jeton SCIA 105 01:05:21 01:02:14 7 7,00 7
8 1686 Matthias Weber Frank Weber     Jeton SCLM 105 01:05:53 01:02:45 8 8,00 8
9 7330 Johannes Schiebel       Laser SCiA 113 01:12:06 01:03:48 9 9,00 9
10 1800 Florian Walch       Finn Dinghy Classic SLRV 112 01:12:13 01:04:29 10 10,00 10
11 1518 Klaus Huber       Finn Dinghy (Classic) SLRV 112 01:13:22 01:05:30 11 11,00 11
12 338 Horst Kimmel       Seggerling SSS 115 01:15:21 01:05:31 12 12,00 12
13 82 Bernd Mayr       Finn classic SLRV 112 01:13:40 01:05:46 13 13,00 13
14 1024 Werner Schröder Ellery Knake     Schwertzugvogel WSB 1919 109 01:11:54 01:05:58 14 14,00 14
15 1744 Heinecker Werner Heinecker Inge     15er JK ESC 102 01:08:31 01:07:10 15 15,00 15
16 1140 Andreas Schiebel       Seggerling SCIA 115 01:18:05 01:07:54 16 16,00 16
17 1487 Jürgen Dinsing Daniel Götze     FD SCIA 94 01:06:21 01:10:35 17 17,00 17
18 42064 Kilian Zinth Sebastian Fischer     420 SGA 115 01:29:19 01:17:40 18 18,00 18
19 1283 Michi Fuchs Denise Böhm     29er SCIA 94 01:13:51 01:18:34 19 19,00 19
20 1326 Klaus Schure Christine Schurre     15er JK ESC 103 01:28:59 01:26:23 20 20,00 20

Gruppe: Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 109 Jens Langenbrinck Johannes Schuh Peter Mack   Ultimate 20 SCIA 98 00:54:50 00:55:57 1 1,00 1
2 157 Suzan Zinth Daniel Settele Marie-Theres und c   X- 79 SGA 99 00:56:16 00:56:50 2 2,00 2
3 163 Helmut Friedl Uschi Weigand Manfred Friedl   Ultimate 20 Sefsta 98 00:55:59 00:57:08 3 3,00 3
4 5557 Matthias Naubert Mario Naubert Sascha Dieber   Majestic YCU 96 00:56:28 00:58:49 4 4,00 4
5 166 Helmut Settele Constantin Mattner Lothar Mattner   Ultimate 20 SGA 98 00:58:15 00:59:26 5 5,00 5
6 2710 Markus Wegmann Jochen Lüder Andrea Mayer Lisa Wigand   Sprinta Sport BSVR 107 01:05:30 01:01:13 6 6,00 6
7 49 Lechner Rolf Leu Christian Wenzel Ulrike   Scholz USCA 96 00:59:20 01:01:48 7 7,00 7
8 BEL 00 Rainer Jünger Benjamin Grosskurth Jacob Veenstra Susanne First Class 8 USCA 101 01:02:41 01:02:04 8 8,00 8
9 952 Mathias Settele Manfred Braun Tatjana Graser   First Class 8 SGA 101 01:03:14 01:02:36 9 9,00 9
10 4 Nico Orlamünder Jochen Lüder Marion Strehler Jörg Naujok 45er Nationaler o. Spi BSVR 98 01:02:39 01:03:56 10 10,00 10
11 223 Magnus Müller Toni Staller Wolfgang Reiter   Ultimate 20 YCP 98 01:03:00 01:04:17 11 11,00 11
12 222 Bernd Fischer Armin Trautner Vanessa Nowak   Ultimate 20 SCIA 98 01:03:35 01:04:53 12 12,00 12
13 0 Dirk Scheiper Thomas Rohde Britt Rohde   Jeanneau Sun 2000 SCIA 113 01:26:40 01:16:42 13 13,00 13
14 432 Hans-Joachim Steinhoff Erika Steinhoff Sabine Hoisl-Rausch   Varianta K4 NCA 115 01:32:20 01:20:17 14 14,00 14
15 111 Breitner Monika Zinth Susann Wieland Alexa   Ultimate 20 SGA 98     DNS 19,00 15
15 650 Wolfram Hüfner Beate Hüfner ??? ???   Skippi 650 ESC 99     DNC 19,00 15
15 1115 Richard Schmid tbd tbd tbd tbd   Ultimate 20 SCIA 98     DNC 19,00 15
15 219 Andreas Wagner Ute Wagner Valentin Wagner   Ultimate 20 SCIA 98     DNC 19,00 15

Gruppe: Katamarane (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 209 Wolf Bartelheimer Eberhard Stuffer     F18 Nacra SCIA 79 01:18:00 01:38:44 1 1,00 1
2 3648 Normann Strack Sabine Strack     TOPCAT K1 HSC 84 01:30:36 01:47:51 2 2,00 2
3 600 Hermann Ramisch       A-Cat SVBb 76 01:25:04 01:51:56 3 3,00 3
4 189 Joachim Bauer Walter Wohlrab     Hobie Tiger ESC 79 01:31:45 01:56:08 4 4,00 4
5 876 Christian Nagler Benedict Nagler     Tornado classic SGU 77 01:30:00 01:56:53 5 5,00 5
6 1926 Katrin Santiago Peter Balczuweit     Hobie Tiger SCIA 79 01:34:18 01:59:22 6 6,00 6
7 69 Walter Lederle       A-CAT SVBb 76 01:33:58 02:03:38 7 7,00 7
8 55 Ritter Stefan Jörg Diringer     Tornado classic SCIA 77 01:37:12 02:06:14 8 8,00 8
9 1401 Caro Huber Lazlo Dangel     Hobie Tiger SCIA 79 01:43:07 02:10:32 9 9,00 9
10 7817 Klaus v. Weitershausen nn nn     DART 18 ESC 84 01:52:21 02:13:45 10 10,00 10
11 100088 Alexander Eldracher-Beck Markus Promberger     Hobie 16 SCIA 88 02:02:21 02:19:02 11 11,00 11
12 8 Johannes Ebrecht       A-Kat XL SCIA 75 01:47:13 02:22:57 12 12,00 12
13 2562 Axel Mescheder klaus wenke     Hobie Tiger 18 SCIA 79 02:04:30 02:37:36 13 13,00 13
14 8637 Jürgen Koch Michael Unterhauser     Topcat F2 SCIA 93     DNF 16,00 14
14 881 Adrian Schmidberger Simon Zellner     DART 18 ESC 86     DNC 16,00 14

Gruppe: Einrumpf (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 109 Jens Langenbrinck Johannes Schuh Peter Mack   Ultimate 20 SCIA 98 00:54:50 00:55:57 1 1,00 1
2 157 Suzan Zinth Daniel Settele Marie-Theres und c   X- 79 SGA 99 00:56:16 00:56:50 2 2,00 2
3 163 Helmut Friedl Uschi Weigand Manfred Friedl   Ultimate 20 Sefsta 98 00:55:59 00:57:08 3 3,00 3
4 4487 Andrew Scoones Lucy Scoones     Laser4000 ESC 95 00:54:24 00:57:16 4 4,00 4
5 103 Jim Bretherick Wolfgang Huber     59er SCIA 94 00:54:49 00:58:19 5 5,00 5
6 1372 Wolfgang Willner Niels Jervelund     15er Jollenkreuzer SCIA 102 00:59:32 00:58:22 6 6,00 6
7 288 Jörn Thöne       Seggerling SGT 115 01:07:37 00:58:48 7 7,00 7
8 5557 Matthias Naubert Mario Naubert Sascha Dieber   Majestic YCU 96 00:56:28 00:58:49 8 8,00 8
9 1188 Tamara Huber Kathi Baur     29er SCIA 94 00:55:30 00:59:03 9 9,00 9
10 166 Helmut Settele Constantin Mattner Lothar Mattner   Ultimate 20 SGA 98 00:58:15 00:59:26 10 10,00 10
11 1239 Alexander Huber Daniel Wimmer     29er SCIA 94 00:57:14 01:00:53 11 11,00 11
12 2710 Markus Wegmann Jochen Lüder Andrea Mayer Lisa Wigand   Sprinta Sport BSVR 107 01:05:30 01:01:13 12 12,00 12
13 49 Lechner Rolf Leu Christian Wenzel Ulrike   Scholz USCA 96 00:59:20 01:01:48 13 13,00 13
14 BEL 00 Rainer Jünger Benjamin Grosskurth Jacob Veenstra Susanne First Class 8 USCA 101 01:02:41 01:02:04 14 14,00 14
15 1692 Hans-Christian Schmoldt Pedro Bohnenberger     Jeton SCIA 105 01:05:21 01:02:14 15 15,00 15
16 952 Mathias Settele Manfred Braun Tatjana Graser   First Class 8 SGA 101 01:03:14 01:02:36 16 16,00 16
17 1686 Matthias Weber Frank Weber     Jeton SCLM 105 01:05:53 01:02:45 17 17,00 17
18 7330 Johannes Schiebel       Laser SCiA 113 01:12:06 01:03:48 18 18,00 18
19 4 Nico Orlamünder Jochen Lüder Marion Strehler Jörg Naujok 45er Nationaler o. Spi BSVR 98 01:02:39 01:03:56 19 19,00 19
20 223 Magnus Müller Toni Staller Wolfgang Reiter   Ultimate 20 YCP 98 01:03:00 01:04:17 20 20,00 20
21 1800 Florian Walch       Finn Dinghy Classic SLRV 112 01:12:13 01:04:29 21 21,00 21
22 222 Bernd Fischer Armin Trautner Vanessa Nowak   Ultimate 20 SCIA 98 01:03:35 01:04:53 22 22,00 22
23 1518 Klaus Huber       Finn Dinghy (Classic) SLRV 112 01:13:22 01:05:30 23 23,00 23
24 338 Horst Kimmel       Seggerling SSS 115 01:15:21 01:05:31 24 24,00 24
25 82 Bernd Mayr       Finn classic SLRV 112 01:13:40 01:05:46 25 25,00 25
26 1024 Werner Schröder Ellery Knake     Schwertzugvogel WSB 1919 109 01:11:54 01:05:58 26 26,00 26
27 1744 Heinecker Werner Heinecker Inge     15er JK ESC 102 01:08:31 01:07:10 27 27,00 27
28 1140 Andreas Schiebel       Seggerling SCIA 115 01:18:05 01:07:54 28 28,00 28
29 1487 Jürgen Dinsing Daniel Götze     FD SCIA 94 01:06:21 01:10:35 29 29,00 29
30 0 Dirk Scheiper Thomas Rohde Britt Rohde   Jeanneau Sun 2000 SCIA 113 01:26:40 01:16:42 30 30,00 30
31 42064 Kilian Zinth Sebastian Fischer     420 SGA 115 01:29:19 01:17:40 31 31,00 31
32 1283 Michi Fuchs Denise Böhm     29er SCIA 94 01:13:51 01:18:34 32 32,00 32
33 432 Hans-Joachim Steinhoff Erika Steinhoff Sabine Hoisl-Rausch   Varianta K4 NCA 115 01:32:20 01:20:17 33 33,00 33
34 1326 Klaus Schure Christine Schurre     15er JK ESC 103 01:28:59 01:26:23 34 34,00 34
35 111 Breitner Monika Zinth Susann Wieland Alexa   Ultimate 20 SGA 98     DNS 39,00 35
35 1115 Richard Schmid tbd tbd tbd tbd   Ultimate 20 SCIA 98     DNC 39,00 35
35 219 Andreas Wagner Ute Wagner Valentin Wagner   Ultimate 20 SCIA 98     DNC 39,00 35
35 650 Wolfram Hüfner Beate Hüfner ??? ???   Skippi 650 ESC 99     DNC 39,00 35

Gruppe: Jugend (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 CREW3 BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 1188 Tamara Huber Kathi Baur     29er SCIA 94 00:55:30 00:59:03 1 1,00 1
2 1239 Alexander Huber Daniel Wimmer     29er SCIA 94 00:57:14 01:00:53 2 2,00 2
3 7330 Johannes Schiebel       Laser SCiA 113 01:12:06 01:03:48 3 3,00 3
4 42064 Kilian Zinth Sebastian Fischer     420 SGA 115 01:29:19 01:17:40 4 4,00 4
5 1283 Michi Fuchs Denise Böhm     29er SCIA 94 01:13:51 01:18:34 5 5,00 5

17.07.2010 20:33:42 http://www.velumng.com