LogoTop

Segelclub Inning am Ammersee e. V.

Ammerseestr. 43-45 82266 Inning-Buch 08143-420 www.scia-ammersee.de

Ernst-Hans-Regatta

L31304202 Segelclub Inning am Ammersee e. V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2

20.Juli 2013

Bootstyp: YST
Low-Point
Wettfahrtleitung: Dr. Thomas Linder
Auswertung: Renate Linder
21.07.2013 - 08:17:51

Gruppe: (1,0) Einrumpf (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 109 Jens Langenbrinck Andreas Böhme Maik Ultimate 20 SCIA 98 01:24:58 01:26:42 1 1,00 01:23:39 01:25:21 3 3,00 4,00 1
2 1686 Matthias Weber Maxine Dieckhoff   Jeton SCLM 105 01:42:39 01:37:46 7 7,00 01:27:12 01:23:03 1 1,00 8,00 2
3 1685 Tilmann Apelt Markus Bachmann   Jeton SLRV 105 01:41:39 01:36:49 6 6,00 01:27:28 01:23:18 2 2,00 8,00 3
4 1372 Wolfgang Willner Niels Jervelund   15er JK SCIA 102 01:34:02 01:32:11 3 3,00 01:29:43 01:27:57 5 5,00 8,00 4
5 145 Wolfgang Andorfer Carola Endres   Esse 850 Kreuzer 86 01:16:53 01:29:24 2 2,00 01:18:02 01:30:44 9 9,00 11,00 5
6 5659 Dirk Dieber Dennis Dieber   Elan 295 USCA 104 01:39:00 01:35:12 5 5,00 01:32:25 01:28:52 6 6,00 11,00 6
7 1672 Jens Apelt Thomas Wallentin   Jeton SVN2005 105 01:42:57 01:38:03 8 8,00 01:31:15 01:26:54 4 4,00 12,00 7
8 2723 Bernhard Fischer Stefan Heller   Sprinta Sport SCIA 107 01:40:41 01:34:06 4 4,00 01:39:47 01:33:15 10 10,00 14,00 8
9 3049 Thomas Schaub Kurt Seemüller Angelika von Sohlern Sprinta Sport ASC 107 01:47:43 01:40:40 10 10,00 01:35:38 01:29:23 7 7,00 17,00 9
10 1692 Hans-Christian Schmoldt Pedro Bohnenberger   Jeton SCIA 105 01:52:58 01:47:35 12 12,00 01:34:18 01:29:49 8 8,00 20,00 10
11 230 Johannes Holzenkamp Anton Frister Adelheid Holzenkamp Ultimate U20 SCIA 98 01:37:51 01:39:51 9 9,00 01:41:24 01:43:28 13 13,00 22,00 11
12 376 Eberhard Rickenstorf Dieter Stawiak   Pretty 24 SGU 114 01:58:49 01:44:14 11 11,00 01:53:57 01:39:57 12 12,00 23,00 12
13 1147 Jürgen Mies Jörg Schizler Helmut Breinfalk skippi 650race ESC 99 01:47:52 01:48:57 13 13,00 01:36:32 01:37:31 11 11,00 24,00 13
14 841 Michael Appel Laurin Appel Ludwig Appel Dehler Dehlya 22 SCIA 113 02:06:55 01:52:19 14 14,00 01:57:55 01:44:21 14 14,00 28,00 14
15 904 Alexander Eldracher-Beck Luisa Sperber Moritz Willner 15er Jollenkreuzer, Tourenversion SCIA 108 02:07:24 01:57:58 15 15,00 02:02:14 01:53:11 15 15,00 30,00 15
16 2000 Dirk Scheiper Frida Scheiper Valentin Willner Jeaneau Sun 2000 SCIA 113 02:26:30 02:09:39 16 16,00     DNS 19,00 35,00 16
17 FX Julia Nett Andrea Fuchs   49er FX SSC 84     DNC 19,00     DNC 19,00 38,00 17
17 45 Christian Schmid Thomas Schön Birgit Schaudt Platu 25 NCA 94     DNC 19,00     DNC 19,00 38,00 17
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Startzeit20.07.2013 12:14:0020.07.2013 14:53:00
Letzter: 20.07.2013 14:40:3020.07.2013 16:55:14
Bahnlänge: sm sm
Windstärke: 22
Windrichtung: NNWNNW

Gruppe: (1,0) Katamarane (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 CREW2 BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 82 Torsten Scheller Peter Schablitzky   Hobie Tiger SCIA 79 01:38:33 02:04:45 1 1,00 01:20:15 01:41:35 1 1,00 2,00 1
2 600 Hermann Ramisch     A-Cat SVBb 76 01:35:58 02:06:16 2 2,00 01:19:50 01:45:03 2 2,00 4,00 2
3 426 Joachim Hümmler Kristina Hamers   F18 SCIA 79 01:47:29 02:16:03 4 4,00 01:23:30 01:45:42 3 3,00 7,00 3
4 1926 Peter Balczuweit Britta Grimmel   F18 SCIA 79 01:41:17 02:08:12 3 3,00 01:24:08 01:46:30 4 4,00 7,00 4
5 8637 Michael Unterhauser Jürgen Koch   Topcat F2 SCIA 93 02:30:40 02:42:00 6 6,00 01:43:53 01:51:42 5 5,00 11,00 5
6 320 Joachim Bauer Thomas Fox   hobie wild cat ESC 79 01:47:58 02:16:40 5 5,00 01:29:33 01:53:21 6 6,00 11,00 6
7 681 Peter Seidl Jürgen Dinsing   Hobie 21 SCIA 78 02:09:34 02:46:07 7 7,00 01:30:02 01:55:26 7 7,00 14,00 7
8 999999 Nils Conrad Isabelle Conrad   Hobie-Cat 16 SCIA 88     DNC 9,00     DNC 9,00 18,00 8
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Startzeit20.07.2013 12:09:0020.07.2013 14:48:00
Letzter: 20.07.2013 14:40:3020.07.2013 16:55:14
Bahnlänge: sm sm
Windstärke: 22
Windrichtung: NNWNNW

21.07.2013 08:17:51 http://www.velumng.com