LogoTop

Segelclub Inning am Ammersee e. V.

Ammerseestr. 43-45 82266 Inning-Buch 08143-420 www.scia-ammersee.de

OPTIFANT 2013

L31304202 Segelclub Inning am Ammersee e. V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6

29.-30.6.2013

Bootstyp: Optimist B
Low-Point
Wettfahrtleitung: Wolfgang Huber
Schiedsgericht: Albert Fuchs
Auswertung: Tamara Huber
Organisation: Albert Fuchs
30.06.2013 - 16:23:21

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU JAHRGANG CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) G-PKTE G-PL
1 12233 Veronika Beichl 2001 HSC 1 1,00 [17] [17,00] 1 1,00 3 3,00 1 1,00 11 11,00 17,00 1
2 12131 Philip Hall 2001 BYC 3 3,00 2 2,00 5 5,00 [9] [9,00] 5 5,00 2 2,00 17,00 2
3 10195 Leopold Laböck 2002 BYC 5 5,00 1 1,00 8 8,00 2 2,00 4 4,00 [13] [13,00] 20,00 3
4 11703 Luca Uebelacker 2000 HSC 2 2,00 [18] [18,00] 9 9,00 7 7,00 3 3,00 6 6,00 27,00 4
5 13304 Sophie Laböck 2001 BYC 4 4,00 7 7,00 7 7,00 [11] [11,00] 8 8,00 4 4,00 30,00 5
6 11274 Hannes Ill 2002 YLB [14] [14,00] 12 12,00 3 3,00 4 4,00 7 7,00 5 5,00 31,00 6
7 11811 Franziska Steinlein 2004 BYC 8 8,00 5 5,00 16 16,00 [26] [26,00] 2 2,00 3 3,00 34,00 7
8 13263 Clara Borlinghaus 2002 USC-MÜNCHEN [24] [24,00] 15 15,00 6 6,00 12 12,00 6 6,00 1 1,00 40,00 8
9 11888 Rita Dörner 2002 USCM 12 12,00 [20] [20,00] 2 2,00 1 1,00 11 11,00 16 16,00 42,00 9
10 12165 Laurens Burth 2002 DTYC 17 17,00 3 3,00 4 4,00 [21] [21,00] 21 21,00 9 9,00 54,00 10
11 12752 Louisa Müller 2005 BYC [23] [23,00] 13 13,00 15 15,00 5 5,00 9 9,00 12 12,00 54,00 11
12 11856 Raphael Frehland 2001 FCSS 7 7,00 8 8,00 14 14,00 20 20,00 12 12,00 [33] [33,00] 61,00 12
13 11933 Jonas Schupp 2002 SVW 15 15,00 11 11,00 12 12,00 [18] [18,00] 10 10,00 17 17,00 65,00 13
14 13059 Aniko Botschek 2001 DSC 18 18,00 [24] [24,00] 18 18,00 10 10,00 14 14,00 8 8,00 68,00 14
15 8858 Luis Massih 2002 ASC 6 6,00 31 31,00 11 11,00 6 6,00 [DNF] [46,00] 15 15,00 69,00 15
16 13276 Moritz Hagenmeyer 2003 DSC 16 16,00 16 16,00 17 17,00 8 8,00 [24] [24,00] 14 14,00 71,00 16
17 13070 Finn Walter 2002 MYC/ ASC [32] [32,00] 19 19,00 20 20,00 13 13,00 13 13,00 7 7,00 72,00 17
18 12487 Lea Voigt 2001 HSC [33] [33,00] 10 10,00 10 10,00 22 22,00 19 19,00 20 20,00 81,00 18
19 11753 Seppi Artmeier 2001 BSCF 21 21,00 4 4,00 13 13,00 19 19,00 28 28,00 [30] [30,00] 85,00 19
20 13058 Nikola Botschek 2003 DSC 9 9,00 [30] [30,00] 23 23,00 15 15,00 23 23,00 19 19,00 89,00 20
21 10538 Leander Wagner 2000 HSC 11 11,00 14 14,00 28 28,00 24 24,00 15 15,00 [29] [29,00] 92,00 21
22 9240 Alan Brandstetter 2002 BSCF 22 22,00 6 6,00 21 21,00 [30] [30,00] 29 29,00 18 18,00 96,00 22
23 11397 Anna-Lena Klöckner 2002 BYC 25 25,00 9 9,00 27 27,00 17 17,00 26 26,00 [28] [28,00] 104,00 23
24 11624 Felix Schmidt 2001 SVW 20 20,00 28 28,00 [33] [33,00] 23 23,00 17 17,00 22 22,00 110,00 24
25 8949 Daniel Lukas 1999 OSC 19 19,00 25 25,00 24 24,00 14 14,00 30 30,00 [31] [31,00] 112,00 25
26 11700 Thorid Ulrich 2000 SVW 30 30,00 [34] [34,00] 32 32,00 27 27,00 16 16,00 10 10,00 115,00 26
27 11686 Amelie Pätzold 2003 DTYC 28 28,00 27 27,00 26 26,00 16 16,00 18 18,00 [34] [34,00] 115,00 27
28 12003 Julian Götz 2003 DTYC 13 13,00 26 26,00 [34] [34,00] 34 34,00 20 20,00 27 27,00 120,00 28
29 887 Elena Krupp 2002 SVW 26 26,00 33 33,00 19 19,00 [37] [37,00] 22 22,00 23 23,00 123,00 29
30 13156 Marie-Sophie Meinert 2003 DSC 10 10,00 [36] [36,00] 25 25,00 25 25,00 36 36,00 32 32,00 128,00 30
31 11475 Maurits Burth 2004 DTYC 27 27,00 22 22,00 29 29,00 [33] [33,00] 25 25,00 25 25,00 128,00 31
32 12167 Laurin Appel 2000 SCIA 29 29,00 23 23,00 22 22,00 [32] [32,00] 31 31,00 24 24,00 129,00 32
33 12792 Charlotte Beisenherz 2001 SCRR 31 31,00 21 21,00 30 30,00 [35] [35,00] 32 32,00 26 26,00 140,00 33
34 12701 Finja Becker 2002 YCAT [36] [36,00] 29 29,00 35 35,00 29 29,00 33 33,00 21 21,00 147,00 34
35 11846 Jonas Kirst 2003 HSC 34 34,00 32 32,00 38 38,00 36 36,00 34 34,00 [DSQ] [46,00] 174,00 35
36 10788 Helene Hall 2003 BYC 38 38,00 35 35,00 36 36,00 [40] [40,00] 27 27,00 39 39,00 175,00 36
37 11544 Katharina Klöckner 2004 BYC 35 35,00 37 37,00 31 31,00 [41] [41,00] 39 39,00 38 38,00 180,00 37
38 11575 Moritz Ostermaier 2003 BSCF 37 37,00 [DNF] [46,00] DNS 46,00 28 28,00 40 40,00 35 35,00 186,00 38
39 12397 David Götz 2003 DTYC [39] [39,00] 38 38,00 39 39,00 39 39,00 35 35,00 36 36,00 187,00 39
40 10799 Lukas Schöllermann 2002 BSCF 40 40,00 40 40,00 37 37,00 [DNS] [46,00] 37 37,00 37 37,00 191,00 40
41 13341 Ruben Lössnitz 2003 SCIA [DNF] [46,00] 43 43,00 42 42,00 31 31,00 43 43,00 41 41,00 200,00 41
42 8929 Leon Pätzold 2004 DTYC 42 42,00 42 42,00 [43] [43,00] 38 38,00 41 41,00 42 42,00 205,00 42
43 12350 Moritz Willner 2002 SCIA [DNF] [46,00] 39 39,00 40 40,00 43 43,00 38 38,00 DNS 46,00 206,00 43
44 11518 Louisa Sperber 2001 SCIA 41 41,00 41 41,00 41 41,00 42 42,00 [DNS] [46,00] DNS 46,00 211,00 44
45 8 Valentina Steinlein 2006 BYC 43 43,00 44 44,00 [DNS] [46,00] DNS 46,00 42 42,00 40 40,00 215,00 45
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf
Startzeit12:19:0013:19:0014:21:0015:16:00
Letzter:
Bahnlänge: sm sm sm sm sm sm
Windstärke: 2-322-322-3
Windrichtung: 210NNONO290360

30.06.2013 16:23:22 http://www.velumng.com