Segelclub Inning am Ammersee e. V.

Ernst-Hans-Regatta 2015

L31503202 Segelclub Inning am Ammersee e. V.


Wettfahrten: 1,2

25.07.2015

Bootstyp: YST
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 2 Wettfahrten ohne Streicher
Wettfahrtleitung: Dr, Thomas Linder
Auswertung: Renate Linder / Ina Jankowsky
Organisation: Albert Fuchs
27.07.2015 - 09:03:14
Gruppe: (1,0) Katamarane (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 5 Joachim Hümmler
Klaus Lössnitz
F 16 SCIA
SCIA
79 1 DNS 7,00 1
2 4 Frank Pinder
Susann Pinder
Nacra F20 SCIA 74 DNF DNS 12,00 2
2 287 Eberhard Stuffer
Florian Stuffer
F18 SITVE 78 DNS DNS 12,00 2
2 240 Torsten Scheller
Peter Schablitzky
Hobie WildCat SCIA
kein
78 DNC DNC 12,00 2
2 8637 Michael Unterhauser
Jürgen Koch
Topcat SCIA
SCIA
93 DNF DNS 12,00 2

Gruppe: (1,0) Einrumpf (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 188491 Klaus Richter Laser HSC 113 1 1 2,00 1
2 1299 Ulrich von Altenstadt
Robert Herrmann
Christian Tollmien
20er Jollenkreuzer SCLL
SCLL
ESC
99 2 5 7,00 2
3 46 Hubert Baur
Kai Schnellbacher
Dynamic 2000 SCLL
SCLL
101 7 2 9,00 3
4 GER 163 Parkin Borsum
Sandra Stromski
Hans-Christian Schmoldt
Ultimate 20 SCIA
SCIA
98 4 6 10,00 4
5 EUR 163 Christoph Göbel
Rüdiger Jankowsky
Wolf Bartelheimer
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
98 8 3 11,00 5
6 2723 Bernhard Fischer
Stefan Heller
Sprinta Sport SCIA
SCIA
107 9 4 13,00 6
7 22472 Alexander Eldracher
Anderl Niedermeier
Archambault Surprise SCIA
SCIA
102 11 7 18,00 7
8 230 Johannes Holzenkamp
Anton Frister
Armin Trautner
Ultimate 20 SCIA
SCIA
98 10 8 18,00 8
9 444 Robert Neß
Philip Karlstetter
Jollenkreuzer S 16 ESC
ESC
102 3 DNS 24,00 9
10 193 Bernd Beringer
Gabi Beringer
Volker Herrmann
Ultimate 20 SCIA
SCIA
98 5 DNS 26,00 10
11 108 Volker Schütz
Gerd Diederich
Angelika Diederich
Petra Schütz
Ultimate 20 Yacht Club am Tegernsee
Yacht Club am Tegernsee
Yacht Club am Tegernsee
98 6 DNF 27,00 11
12 841 Michael Appel
Laurin Appel
Dehlya 22 SCIA 113 DNS DNS 42,00 12
12 1372 Wolfgang Willner
Moritz Willner
15er JK SCIA
SCIA
102 DNS DNS 42,00 12
12 1378 Christoph Schwoerer
Emma Schwoeer
Jeton SCIA
SCIA
107 DNF DNS 42,00 12
12 122 Christian Gröbmüller
Stephan Spiel
Andreas Mielewsky
Skippi 650 Race ESC
ESC
ESC
98 DNC DNC 42,00 12
12 45 Christian Schmid
Birgit Schaudt
Christian Zufall
Platu 25 ESC
ESC
ESC
94 DNC DNC 42,00 12
12 17 Nico Orlamünder
Dr. Martina Hoefer
20 m2 Wanderjolle BSVR
BSVR
108 DNC DNC 42,00 12
12 1191 Andrew Scoones
Lucy Scoones
RS800 ESC
ESC
90 DNC DNC 42,00 12
12 450 Reiner Herget
Beate Herget
16er Jollenkreuzer ESC
ESC
102 DNC DNC 42,00 12
12 376 Eberhard Rickenstorf
Thomas Maier
Pretty 24 SGU
SGU
115 DNC DNC 42,00 12

Gruppe: (1,0) U 20 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 163 Parkin Borsum
Sandra Stromski
Hans-Christian Schmoldt
Ultimate 20 SCIA
SCIA
98 1 2 3,00 1
2 EUR 163 Christoph Göbel
Rüdiger Jankowsky
Wolf Bartelheimer
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
98 4 1 5,00 2
3 193 Bernd Beringer
Gabi Beringer
Volker Herrmann
Ultimate 20 SCIA
SCIA
98 2 DNS 8,00 3
4 230 Johannes Holzenkamp
Anton Frister
Armin Trautner
Ultimate 20 SCIA
SCIA
98 5 3 8,00 4
5 108 Volker Schütz
Gerd Diederich
Angelika Diederich
Petra Schütz
Ultimate 20 Yacht Club am Tegernsee
Yacht Club am Tegernsee
Yacht Club am Tegernsee
98 3 DNF 9,00 5

27.07.2015 09:03:14 http://www.velum-regatta.com
VRLOGO