Segelclub Inning am Ammersee e.V.

Wies´nregatta für alle Katamaranklassen


Wettfahrten: 1,2,3,4,5

24.09.2016 - 25.09.2016

Low-Point
Wettfahrtleitung: Albert Fuchs, Andrea Fuchs
Auswertung: Andrea Fuchs
Organisation: Albert Fuchs
26.09.2016 - 07:50:18
Gruppe: (1,0) Hobie14 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 63193 Peter Witt HC14 SVV 2 2 1 1 [5] 6,00 1
2 63226 Dirk Witt HC14 SVV 1 1 [5] 3 4 9,00 2
3 62093 Jochen Deicke HC14 SFW 3 [6] 3 4 2 12,00 3
4 63254 Simon Strohall HC14 SVV [5] 4 4 2 3 13,00 4
5 63269 Eike Sebastian Förster HC14 SCWW [6] 3 6 6 1 16,00 5
6 63228 Fred Toepfer HC14 SVV [7] 7 2 5 6 20,00 6
7 61049 Jens Förster HC14 DHCKV [8] 5 7 7 7 26,00 7
8 63213 Thomas Sellner HC14 SVV 4 [DNS] DNC DNS DNS 31,00 8

Gruppe: (1,0) Hobie 16 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 107473 Hanno Hardt
Finn & Nick Hardt
HC16 SCIA
SCIA
[2] 1 1 1 1 4,00 1
2 117777 Andreas Szameitat
Rolf Neu
HC16 CYVS [5] 2 4 2 3 11,00 2
3 114167 Christian Diebold
Kathrin Diebold
HC16 SKP
SKP
4 [7] 2 5 5 16,00 3
4 115218 Fabian Ortlieb
Carina Ortlieb
HC16 SKP
SKP
7 5 3 [12] 2 17,00 4
5 115149 Matthias Böh
Janine Deutsch
HC16 SCLF
SCLF
1 [9] 5 9 4 19,00 5
6 112239 Daniel Tippeltt
Klemens Kitzmüller
HC 16 YCM
YCW
6 4 [10] 4 6 20,00 6
7 112417 Sophie Tach
Franzi Petters
HC16 MRSV"BAYERN" 3 10 [14] 3 11 27,00 7
8 115063 Martin Tittjung
Melanie Tittjung
HC16 SKP
SKP
8 3 8 [11] 8 27,00 8
9 115135 Pascal Schöbitz HC16 SKP [10] 6 7 8 7 28,00 9
10 115100 Mario Fritz
Annika Fritz
HC16 SKP
SKP
[12] 8 6 10 10 34,00 10
11 115219 Martin Ortlieb
Britt Ortlieb
HC16 SKP
SKP
[11] 11 11 6 9 37,00 11
12 99743 Cedric Freisenhausen
Bernd Aumann
HC16 USCU
USCU
9 [13] 9 7 12 37,00 12
13 115172 Christian Wolf
Dorothee Wolf
HC16 ESC
ESC
14 12 [15] 13 14 53,00 13
14 99472 Raimond Herrmann
Gudrun Herrmann
HC16 SCLF
SCLF
13 14 13 [15] 13 53,00 14
15 105323 Stella Reinartz
Daniel Gündisch
HC16 SMCÜ
WYC
[DNS] 15 12 14 15 56,00 15
16 115064 Klaus-Dieter Fischer
Valentina Schäfer
HC16 WYC
SKP
[DNC] DNC DNS DNC DNC 68,00 16

Gruppe: (1,0) Formula 18 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 10 Gerd Schmitzer
Mike Noorlander
F18 TSG-Lindau Zech
ATSC 1970
1 [5] 1 1 1 4,00 1
2 332 Frank Komorowski
Torsten Toewe
F18 CSCM
CSCM
2 3 [8] 2 2 9,00 2
3 240 Torsten Scheller
Peter Schablitzky
F18 SCIA [6] 1 2 4 6 13,00 3
4 337 Sebastian Brüning
Kerstin Gaulrapp
F18 YCAM
YCAM
5 2 4 [10] 3 14,00 4
5 330 Wolf Bartelheimer
Markus Kleineidam
F18 SCIA
SCIA
7 [9] 3 5 4 19,00 5
6 257 Eberhard Stuffer
Florian Stuffer
F18 SITVE
SITVE
[8] 7 6 3 5 21,00 6
7 583 Stefan Vogel
Tim Stiegler
F18 BCF
BCF
4 6 5 6 [9] 21,00 7
8 31 Manfred Reisner
Marina Reisner
F18 F18KV 3 4 [10] 8 7 22,00 8
9 1926 Peter Balczuweit
Franz Weigl
F18 SCIA
SCIA
9 [11] 7 7 8 31,00 9
10 291 Joachim Hümmler
Kristina Hamers
F18 SCIA
SCIA
10 8 [11] 9 10 37,00 10
11 1659 Michael Sulzer
Dörte Schmidt-Sulzer
F18 SCIA [11] 10 9 11 11 41,00 11

Gruppe: (1,0) Formula 16 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 500 Katrin Santiago
Thomas König
F16 SCIA
SCIA
[1] 1 1 1 1 4,00 1
2 11 Kristian Raue F16 SVS [3] 2 2 2 2 8,00 2
3 124 Eckart Senitza F16 KYCO 2 3 [4] 3 3 11,00 3
4 125 Thomas Allmayer
Stefan Allmayer
F16 KYCO
KYCO
[5] 4 3 5 5 17,00 4
5 94 Stephan Dorfner F16 SVBB 4 [5] 5 4 4 17,00 5

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 184 Wolfgang Böhm
Denise Böhm
Hobie FX One SCIA
DTYC
83 1 [2] 1 2 1 5,00 1
2 600 Hermann Ramisch
---
A-Cat SVBB
SVBB
76 3 1 [OCS] 1 2 7,00 2
3 181 Michael Krause Hobie FX One ESC 83 2 [4] 2 3 3 10,00 3
4 6700 Peter Gillemot
Ruth Irene Meyer
Dart 18 Transocean eV
SCIA
88 4 [5] 3 4 4 15,00 4
5 2763 Jens Goldschmidt
Philipp Goldschmidt
Topcat K2 SCIA
SCIA
85 [5] 3 4 5 5 17,00 5