Segelclub Inning am Ammersee e. V.

Wies´nregatta für alle Katamaranklassen

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3


Gruppe: (1.0) Hobie14 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 63233 Stefan Vogel HC14 BCF 1 3 2 6,00 1
2 63226 Dirk Witt HC14 SVV 2 2 3 7,00 2
3 63318 Klaus Zuchel HC14 Rscz 6 1 1 8,00 3
4 63304 Simon Strohall HC14 SVV 4 4 5 13,00 4
5 63193 Peter Witt HC14 SVV 8 5 4 17,00 5
6 63253 Erich Salzberger HC14 SVV
SVV
3 8 7 18,00 6
7 63269 Eike Förster HC14 SCWW 5 7 6 18,00 7
8 61049 Jens Förster HC14 BHS2000 7 6 8 21,00 8
9 50983 Jochen Deicke HC14 SFW DNC DNC DNC 30,00 9

Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4


Gruppe: (1.0) Hobie 16 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 107473 Hanno Hardt
Finn Hardt
HC16 SCIA
SCIA
6 1 1 1 3,00 1
2 117150 Klaus-Dieter Fischer
Karolin Reinartz
HC16 WYC
SMCUE
1 3 4 2 6,00 2
3 112996 Alexander Gebauer
Niklas Gebauer
HC16 SKP
SKP
5 2 2 3 7,00 3
4 115149 Matthias Böh
Max Böh
HC16 SCLF
SCLF
2 4 5 4 10,00 4
5 113388 Nikolai Siegelin
Anna Siegelin
HC16 SMCUE
SMCUE
3 9 6 7 16,00 5
6 112417 Dominik Wuttke
Corinna Gienger
HC16 SFL
SFL
4 7 7 5 16,00 6
7 117152 Claudius Maier
Julia Reinsch
HC16 SKP
SKP
8 8 3 9 19,00 7
8 115169 Daniel Günther
Johanna Braun
HC16 ASVS
ASVS
7 5 8 8 20,00 8
9 115135 Pascal Schöbitz
Johanna Kaleschke
HC16 SKP
SKP
10 6 9 6 21,00 9
10 107275 Raimond Herrmann
Gudrun Herrmann
HC16 SCLF
SCLF
11 10 10 DNF 31,00 10
11 115172 Christian Wolf
Nick Hardt
HC16 ESC
SCIA
9 11 DNC DNS 33,00 11
12 00000 Franziska Petters
Julian Greimel
HC16 MRSV
MRSV
DNC DNC DNC DNC 39,00 12


Gruppe: (1.0) Formula 18 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 10 Gerd Schmitzer
Tina Vercouteren
F18 TSG-Lindau-Zech
TSG-Lindau-Zech
1 1 1 1 3,00 1
2 257 Eberhard Stuffer
Florian Stuffer
F18 SITVE
SITVE
2 2 4 2 6,00 2
3 201 Ludwig Herrle
Fabian Braunitzer
F18 SSCP
ESC
4 4 2 3 9,00 3
4 327 Franz Schall
Hans Grasmann
F18 SC-Mattsee
SC-Mattsee
3 3 3 5 9,00 4
5 31 Manfred Reisner
N. N.
F18 F18KV
F18KV
5 5 5 4 14,00 5
6 238 Manfred Mehling
Ivonne Grau
F18 YCBW
YCBW
DNC DNC DNC DNC 24,00 6
6 240 Torsten Scheller
Peter Schablitzky
F18 SCIA
SCIA
DNC DNC DNC DNC 24,00 6


Gruppe: (1.0) Formula 16 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 002 Marc Kühn F16 SVD 1 1 6 3 5,00 1
2 010 Michael Hinz
Karin Hinz
F16 SFW
SFW
2 2 3 2 6,00 2
3 500 Katrin Santiago
Thomas König
F16 DSC
DSC
5 OCS 1 1 7,00 3
4 125 Thomas Allmayer
Stefan Allmayer
F16 KYCO
KYCO
3 3 2 4 8,00 4
5 94 Stephan Dorfner F16 SVBB 4 4 5 6 13,00 5
6 86 Richard Schmid
Bruno Schmid
F16 SCIA
SCIA
6 5 4 5 14,00 6


Gruppe: (1.0) F16/F18 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 10 Gerd Schmitzer
Tina Vercouteren
F18 TSG-Lindau-Zech
TSG-Lindau-Zech
2 2 1 1 4,00 1
2 257 Eberhard Stuffer
Florian Stuffer
F18 SITVE
SITVE
3 3 5 2 8,00 2
3 002 Marc Kühn F16 SVD 1 1 11 8 10,00 3
4 201 Ludwig Herrle
Fabian Braunitzer
F18 SSCP
ESC
7 7 2 4 13,00 4
5 327 Franz Schall
Hans Grasmann
F18 SC-Mattsee
SC-Mattsee
4 6 3 7 13,00 5
6 010 Michael Hinz
Karin Hinz
F16 SFW
SFW
5 4 8 6 15,00 6
7 500 Katrin Santiago
Thomas König
F16 DSC
DSC
9 OCS 4 3 16,00 7
8 125 Thomas Allmayer
Stefan Allmayer
F16 KYCO
KYCO
6 5 6 9 17,00 8
9 31 Manfred Reisner
N. N.
F18 F18KV
F18KV
11 8 7 5 20,00 9
10 94 Stephan Dorfner F16 SVBB 8 9 10 11 27,00 10
11 86 Richard Schmid
Bruno Schmid
F16 SCIA
SCIA
10 10 9 10 29,00 11
12 240 Torsten Scheller
Peter Schablitzky
F18 SCIA
SCIA
DNC DNC DNC DNC 42,00 12
12 238 Manfred Mehling
Ivonne Grau
F18 YCBW
YCBW
DNC DNC DNC DNC 42,00 12


Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 4593 Jens Goldschmidt
Philipp Goldschmidt
TOPCAT K1R SCIA
SCIA
83 1 2 1 1 3,00 1
2 260 Caroline Kerscher
Stefan Dr. Kerscher
Topcat K2 YCBW
YCBW
85 2 1 2 2 5,00 2
3 827 Viktoria Hausen
Axel Hausen
Dart 18 Segelverein Reschensee
Segelverein Reschensee
86 3 3 DNF DNF 10,00 3
 
24.09.2017 18:54:42 https://www.velum-regatta.com