Segelclub Inning am Ammersee e. V.

albert-fuchs@t-online.de

ERNST-HANS-Regatta 2019 YARDSTICK

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

10.08.2019

Bootsklasse: Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 WF
Wettfahrtleiter: Albert Fuchs
Co-Wettfahrtleiter: Andrea Fuchs
11.08.2019 - 07:55:55

Gruppe: (1.0) Einrumpfboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 1299 Ulrich von Altenstadt
Robert Herrmann
Christian Tollmien
20er Jollenkreuzer SCLL
SCLL
ESC
99 4 2 1 3,00 1
2 441 Stephan Kaiser
Ute Kaiser
16-er Jollenkreuzer ESC
ESC
101 9 1 2 3,00 2
3 444 Christian Gruber
Robert Neß
16-er Jollenkreuzer ESC
ESC
102 5 3 3 6,00 3
4 876 Daniel Sander
Julius Ehrsam
Christian von Lüders
H-Boot ASVIM
ASVIM
ASVIM
107 3 22 4 7,00 4
5 17 Nico Orlamünder
Lisa Wigand
Elisabeth Gaigl
20m2 Wanderjolle BSVR
BSVR
BSVR
108 1 10 13 11,00 5
6 155781 Peter Balczuweit Laser SCIA 113 2 9 9 11,00 6
7 1495 Alexander Wechsler
Tim Wechsler
Birgit Wechsler
Luki
J-Boats J 80 DSC
DSC
DSC
94 20 4 7 11,00 7
8 3 Irmgard Hahn
Bernd Müller-Hahl
Erich Schmid
Mak 7 cruise SCLL
SCLL
SCLL
99 7 5 12 12,00 8
9 2723 Bernhard Fischer
Stefan Heller
Arno Stobbe
Sprinta Sport SCIA
SGR
DHH
107 8 7 5 12,50 9
10 110 Markus Wegmann
Andrea Balzer
Jochen Lüder
Ultimate 20 BSVR
BSVR
BSVR
99 BFD 6 8 14,00 10
11 1147 Jörg Schiszler
Joachim Kuhn
Justus Schiszler
Skippi 650 race ESC
WVM
ESC
99 10 11 6 16,00 11
12 116 Johann Eckerlein
Renate Eckerlein
Thomas Grimm
Ultimate 20 DSC
DSC
SCLL
99 6 16 18 22,00 12
13 163 Parkin Borsum
Sandra Stromski
Ultimate 20 SCIA
SCIA
99 15 7 16 22,50 13
14 555 Ralf Stief
Nicola Hannah Stief
Microcupper TSVU
TSVU
110 13 12 11 23,00 14
15 3089 Toni Weiss
Kurt Seemüller
Alois Mögele
Sprinta Sport ESC
ESC
ESC
107 12 13 15 25,00 15
16 45 Christian Schmid
Philipp Burkart
Birgit Schaudt
Rene Verbout
Platu 25 ESC
ESC
ESC
94 18 20 9 27,50 16
17 240 Thomas Schweiger
Thomas jun. Schweiger
Mattes Behla
Bavaria B/one TSVU
TSVU
TSVU
95 16 21 14 30,50 17
18 1062 Regine Budiner
Robert Schiedermeier
Petra Meusel
H-Boot BSVR
ohne
BSVR
107 11 26 20 31,00 18
19 221 Bernhard Hall
Niklas Hall
Ultimate 20 SGA
SGA
99 14 17 19 31,00 19
20 1414 Andreas Schoop
Markus Kastenmeyer
15er Jollenkreuzer ESC
BWSC
102 16 15 25 31,50 20
21 84 Rolf Lembeck
Gundula Lembeck
Flying Dutchman SCIA
SCIA
94 31 14 22 36,00 21
22 272 Peter Mackes
Jan Kratzer
Sandra Untereichmeier
Ultimate 20 SCIA
ohne
ohne
99 19 18 24 37,00 22
23 1372 Wolfgang Willner
Margit Willner
P-Boot SCIA
SCIA
102 27 23 17 40,00 23
24 236 Martin Jall
Claus Thoma
Ultimate 20 SCIA
SCIA
99 23 19 23 42,00 24
25 841 Michael Appel
Laurin Appel
Ludwig Appel
Dehlya 22 SCIA
Scia
Scia
113 24 30 21 45,00 25
26 115 Tobias Pfleger
Jasmin Bazlen
Ulrike Schweitzer
Ultimate 20 KS
KS
99 21 24 31 45,00 26
27 269 Ruediger Jankowsky
Ina Jankowsky
Christopher Jankowsky
Robert Jankowsky
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
99 25 25 27 50,00 27
28 197149 Max Hutschenreiter Laser SCIA 113 28 27 26 53,00 28
29 592 Ulf Reinhardt
Susanne Boese
H-Jolle SCIA
SCIA
105 22 32 32 54,00 29
30 230 Johannes Holzenkamp
Henning Holzenkamp
Adelheid Holzenkamp
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
99 26 28 28 54,00 30
31 168 Bernhard Stilling
Arno Miessner
Max Stilling
Ultimate 20 SCIA
ohne Verein
99 29 29 33 58,00 31
32 472 Anderl Niedermeier
Tizian Lembeck
Julian Lembeck
Archambault Surprise Kielschwerter SCIA
SCIA
SCIA
102 30 31 29 59,00 32
33 3301 Alexander Tell
Petra Volz
Pirat SCIA
SCIA
112 32 33 30 62,00 33
34 2754 Moritz Finger Kielzugvogel SWB 106 34 34 34 68,00 34
35 2 Andreas Wieland
Cordula Wieland
Stefani Blanasch
Lago 26 SSCA
SSCA
-
91 33 DNS DNS 73,00 35
36 448 Maria Sommer
Hagen Peters
16-er Jollenkreuzer SGU
SGU
102 DNC DNC DNC 80,00 36
36 50 Walter Bretschneider
Ernst Linhart
Anke Bartels
Kati Müller-Hahl
MAK7 race SSCA
SSCA
SSCA
98 DNC DNC DNS 80,00 36
36 100 Willi Polte RS100 SLRV 101 DNC DNC DNS 80,00 36
36 1962 Hans-Christian Schmoldt RS Aero 7 SCIA 111 DNC DNC DNC 80,00 36
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit10.08.2019 13:35:0010.08.2019 14:50:0010.08.2019 16:05:00

Gruppe: (1.0) Kielboote (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 876 Daniel Sander
Julius Ehrsam
Christian von Lüders
H-Boot ASVIM
ASVIM
ASVIM
107 1 15 1 2,00 1
2 1495 Alexander Wechsler
Tim Wechsler
Birgit Wechsler
Luki
J-Boats J 80 DSC
DSC
DSC
94 14 1 4 5,00 2
3 3 Irmgard Hahn
Bernd Müller-Hahl
Erich Schmid
Mak 7 cruise SCLL
SCLL
SCLL
99 3 2 8 5,00 3
4 2723 Bernhard Fischer
Stefan Heller
Arno Stobbe
Sprinta Sport SCIA
SGR
DHH
107 4 4 2 6,00 4
5 1147 Jörg Schiszler
Joachim Kuhn
Justus Schiszler
Skippi 650 race ESC
WVM
ESC
99 5 6 3 8,00 5
6 110 Markus Wegmann
Andrea Balzer
Jochen Lüder
Ultimate 20 BSVR
BSVR
BSVR
99 BFD 3 5 8,00 6
7 116 Johann Eckerlein
Renate Eckerlein
Thomas Grimm
Ultimate 20 DSC
DSC
SCLL
99 2 9 12 11,00 7
8 555 Ralf Stief
Nicola Hannah Stief
Microcupper TSVU
TSVU
110 8 7 7 14,00 8
9 163 Parkin Borsum
Sandra Stromski
Ultimate 20 SCIA
SCIA
99 10 4 11 14,50 9
10 3089 Toni Weiss
Kurt Seemüller
Alois Mögele
Sprinta Sport ESC
ESC
ESC
107 7 8 10 15,00 10
11 45 Christian Schmid
Philipp Burkart
Birgit Schaudt
Rene Verbout
Platu 25 ESC
ESC
ESC
94 12 13 6 18,00 11
12 221 Bernhard Hall
Niklas Hall
Ultimate 20 SGA
SGA
99 9 10 13 19,00 12
13 1062 Regine Budiner
Robert Schiedermeier
Petra Meusel
H-Boot BSVR
ohne
BSVR
107 6 18 14 20,00 13
14 240 Thomas Schweiger
Thomas jun. Schweiger
Mattes Behla
Bavaria B/one TSVU
TSVU
TSVU
95 11 14 9 20,00 14
15 272 Peter Mackes
Jan Kratzer
Sandra Untereichmeier
Ultimate 20 SCIA
ohne
ohne
99 13 11 17 24,00 15
16 236 Martin Jall
Claus Thoma
Ultimate 20 SCIA
SCIA
99 16 12 16 28,00 16
17 115 Tobias Pfleger
Jasmin Bazlen
Ulrike Schweitzer
Ultimate 20 KS
KS
99 15 16 21 31,00 17
18 841 Michael Appel
Laurin Appel
Ludwig Appel
Dehlya 22 SCIA
Scia
Scia
113 17 21 15 32,00 18
19 269 Ruediger Jankowsky
Ina Jankowsky
Christopher Jankowsky
Robert Jankowsky
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
99 18 17 18 35,00 19
20 230 Johannes Holzenkamp
Henning Holzenkamp
Adelheid Holzenkamp
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
99 19 19 19 38,00 20
21 168 Bernhard Stilling
Arno Miessner
Max Stilling
Ultimate 20 SCIA
ohne Verein
99 20 20 22 40,00 21
22 472 Anderl Niedermeier
Tizian Lembeck
Julian Lembeck
Archambault Surprise Kielschwerter SCIA
SCIA
SCIA
102 21 22 20 41,00 22
23 2754 Moritz Finger Kielzugvogel SWB 106 23 23 23 46,00 23
24 2 Andreas Wieland
Cordula Wieland
Stefani Blanasch
Lago 26 SSCA
SSCA
-
91 22 DNS DNS 48,00 24
25 50 Walter Bretschneider
Ernst Linhart
Anke Bartels
Kati Müller-Hahl
MAK7 race SSCA
SSCA
SSCA
98 DNC DNC DNS 52,00 25
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit10.08.2019 13:35:0010.08.2019 14:50:0010.08.2019 16:05:00

Gruppe: (1.0) Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 1299 Ulrich von Altenstadt
Robert Herrmann
Christian Tollmien
20er Jollenkreuzer SCLL
SCLL
ESC
99 3 2 1 3,00 1
2 441 Stephan Kaiser
Ute Kaiser
16-er Jollenkreuzer ESC
ESC
101 5 1 2 3,00 2
3 17 Nico Orlamünder
Lisa Wigand
Elisabeth Gaigl
20m2 Wanderjolle BSVR
BSVR
BSVR
108 1 5 5 6,00 3
4 155781 Peter Balczuweit Laser SCIA 113 2 4 4 6,00 4
5 444 Christian Gruber
Robert Neß
16-er Jollenkreuzer ESC
ESC
102 4 3 3 6,00 5
6 84 Rolf Lembeck
Gundula Lembeck
Flying Dutchman SCIA
SCIA
94 10 6 7 13,00 6
7 1414 Andreas Schoop
Markus Kastenmeyer
15er Jollenkreuzer ESC
BWSC
102 6 7 8 13,00 7
8 1372 Wolfgang Willner
Margit Willner
P-Boot SCIA
SCIA
102 8 8 6 14,00 8
9 592 Ulf Reinhardt
Susanne Boese
H-Jolle SCIA
SCIA
105 7 10 11 17,00 9
10 197149 Max Hutschenreiter Laser SCIA 113 9 9 9 18,00 10
11 3301 Alexander Tell
Petra Volz
Pirat SCIA
SCIA
112 11 11 10 21,00 11
12 448 Maria Sommer
Hagen Peters
16-er Jollenkreuzer SGU
SGU
102 DNC DNC DNC 30,00 12
12 100 Willi Polte RS100 SLRV 101 DNC DNC DNS 30,00 12
12 1962 Hans-Christian Schmoldt RS Aero 7 SCIA 111 DNC DNC DNC 30,00 12
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit10.08.2019 13:35:0010.08.2019 14:50:0010.08.2019 16:05:00

Gruppe: (1.0) Ultimate 20 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 110 Markus Wegmann
Andrea Balzer
Jochen Lüder
Ultimate 20 BSVR
BSVR
BSVR
99 BFD 1 1 2,00 1
2 116 Johann Eckerlein
Renate Eckerlein
Thomas Grimm
Ultimate 20 DSC
DSC
SCLL
99 1 3 3 4,00 2
3 163 Parkin Borsum
Sandra Stromski
Ultimate 20 SCIA
SCIA
99 3 2 2 4,00 3
4 221 Bernhard Hall
Niklas Hall
Ultimate 20 SGA
SGA
99 2 4 4 6,00 4
5 272 Peter Mackes
Jan Kratzer
Sandra Untereichmeier
Ultimate 20 SCIA
ohne
ohne
99 4 5 6 9,00 5
6 236 Martin Jall
Claus Thoma
Ultimate 20 SCIA
SCIA
99 6 6 5 11,00 6
7 115 Tobias Pfleger
Jasmin Bazlen
Ulrike Schweitzer
Ultimate 20 KS
KS
99 5 7 9 12,00 7
8 269 Ruediger Jankowsky
Ina Jankowsky
Christopher Jankowsky
Robert Jankowsky
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
99 7 8 7 14,00 8
9 230 Johannes Holzenkamp
Henning Holzenkamp
Adelheid Holzenkamp
Ultimate 20 SCIA
SCIA
SCIA
99 8 9 8 16,00 9
10 168 Bernhard Stilling
Arno Miessner
Max Stilling
Ultimate 20 SCIA
ohne Verein
99 9 10 10 19,00 10
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit10.08.2019 13:35:0010.08.2019 14:50:0010.08.2019 16:05:00

Gruppe: (1.0) Katamarane (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 240 Torsten Scheller
Peter Schablitzky
Wildcat F18 SCIA
SCIA
78 2 2 1 3,00 1
2 291 Joachim Hümmler
Kristina Hamers
F18 SCIA
SCIA
78 1 3 2 3,00 2
3 600 Hermann Ramisch A-Cat SVBB 76 5 1 3 4,00 3
4 1659 Michael Sulzer
Niels Sulzer
Nacra F18 SCIA
SCIA
78 3 5 4 7,00 4
5 1023 Michael Unterhauser
Angelika Unterhauser
Topcat K3 ohne Spi/Genaker SCIA
SCIA
90 4 4 5 8,00 5
6 681 Peter Seidl
Michael Schorer
Hobie 21 SCIA
SCIA
78 6 6 7 12,00 6
7 99 Stephan Dorfner
Michael Krause
Foiling Viper SGU
ESC
77 7 7 6 13,00 7
8 2578 Claus Benkert
Anita Maigler-Wieser
Hobie Tiger F18 SCIA
SCIA
78 8 8 8 16,00 8
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit10.08.2019 13:40:0010.08.2019 14:55:0010.08.2019 16:10:00

11.08.2019 07:55:55 https://www.velumng.com