Segelclub Inning am Ammersee e. V.

albert-fuchs@t-online.de

Wies´nregatta für alle Katamaranklassen

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4

21.09.2019 - 22.09.2019

Bootsklasse: Alle Katamarane
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleiter: Albert Fuchs (SCIA/nat RO)
Schiedsobmann: Bernhard Fischer (SCIA/reg. Judge)
22.09.2019 - 16:14:41

Gruppe: (1.0) F16 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 002 Marc Kühn Carmen Wenz F16 SGUE 1
1,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 11 Kristian Raue Tom Raue F16 SVS 2
2,00
5
5,00
3
3,00
2
2,00
7,00 2
3 06 Katrin Santiago Thomas König F16 DSC 3
3,00
2
2,00
7
7,00
3
3,00
8,00 3
4 111 Johannes Kemler Tina Vercouteren F16 TSG Lindau Zech 4
4,00
3
3,00
2
2,00
4
4,00
9,00 4
5 SUI 81 Bernd Hoffmann Nils Hoffmann F16 DRS 6
6,00
4
4,00
4
4,00
7
7,00
14,00 5
6 013 Peter Harms   F16 SCA 5
5,00
6
6,00
6
6,00
6
6,00
17,00 6
7 125 Thomas Allmayer Tanja Allmayer F16 KYCO 7
7,00
DNF
11,00
9
9,00
5
5,00
21,00 7
8 86 Richard Schmid Bruno Schmid F16 SCIA 8
8,00
8
8,00
5
5,00
9
9,00
21,00 8
9 005 Matthias Gruber   F16 Deutscher Regatt Segelclub eV 9
9,00
7
7,00
8
8,00
8
8,00
23,00 9
10 99 Stephan Dorfner   F16 SGU 10
10,00
9
9,00
DNS
11,00
DNS
11,00
30,00 10

Gruppe: (1.0) HC 14 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 62125 Jochen Deicke   HC14 SFW 1
1,00
1
1,00
1
1,00
DNS
4,00
3,00 1
2 63227 Peter Witt   HC14 SVV 2
2,00
3
3,00
3
3,00
1
1,00
6,00 2
3 63226 Dirk Witt   HC14 SVV 3
3,00
2
2,00
2
2,00
DNS
4,00
7,00 3

Gruppe: (1.0) HC 16 (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 117333 Hanno Hardt Franziska Petters HC16 SCIA 1
1,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 105323 Thomas Stephan Sylvia Friedrichs HC16 MYC 2
2,00
2
2,00
2
2,00
2
2,00
6,00 2
3 115076 Matthias Gotthardt, Dr. Christian Beck, Dr. HC16 SVP (Seglerverein Petting 4
4,00
3
3,00
3
3,00
3
3,00
9,00 3
4 115172 Christian Wolf Matthias Plueck HC16 ESC 3
3,00
4
4,00
4
4,00
4
4,00
11,00 4

Gruppe: (1.0) Alle (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 118 Peter Frehland Raphael Frehland Tornado FCSS 1
1,00
1
1,00
4
4,00
1
1,00
3,00 1
2 002 Marc Kühn Carmen Wenz F16 SGUE 2
2,00
2
2,00
1
1,50
2
2,00
5,50 2
3 240 Torsten Scheller Peter Schablitzky Wildcat F18 SCIA 3
3,00
3
3,00
1
1,50
7
7,00
7,50 3
4 11 Kristian Raue Tom Raue F16 SVS 4
4,00
7
7,00
5
5,00
3
3,00
12,00 4
5 111 Johannes Kemler Tina Vercouteren F16 TSG Lindau Zech 9
9,00
5
5,00
3
3,00
5
5,00
13,00 5
6 06 Katrin Santiago Thomas König F16 DSC 5
5,00
4
4,00
11
11,00
4
4,00
13,00 6
7 SUI 81 Bernd Hoffmann Nils Hoffmann F16 DRS 12
12,00
6
6,00
6
6,00
9
9,00
21,00 7
8 62125 Jochen Deicke   HC14 SFW 6
6,00
8
8,00
10
10,00
DNS
21,00
24,00 8
9 63227 Peter Witt   HC14 SVV 7
7,00
10
10,00
13
13,00
10
10,00
27,00 9
10 013 Peter Harms   F16 SCA 11
11,00
12
12,00
8
8,00
8
8,00
27,00 10
11 63226 Dirk Witt   HC14 SVV 8
8,00
9
9,00
12
12,00
DNS
21,00
29,00 11
12 260 Caroline Kerscher Stefan Dr. Kerscher Topcat K2 YCBW 10
10,00
14
14,00
9
9,00
12
12,00
31,00 12
13 125 Thomas Allmayer Tanja Allmayer F16 KYCO 13
13,00
DNF
21,00
15
15,00
6
6,00
34,00 13
14 86 Richard Schmid Bruno Schmid F16 SCIA 14
14,00
16
16,00
7
7,00
15
15,00
36,00 14
15 117333 Hanno Hardt Franziska Petters HC16 SCIA 15
15,00
11
11,00
16
16,00
11
11,00
37,00 15
16 005 Matthias Gruber   F16 Deutscher Regatt Segelclub eV 16
16,00
13
13,00
14
14,00
13
13,00
40,00 16
17 105323 Thomas Stephan Sylvia Friedrichs HC16 MYC 18
18,00
15
15,00
17
17,00
14
14,00
46,00 17
18 115076 Matthias Gotthardt, Dr. Christian Beck, Dr. HC16 SVP (Seglerverein Petting 20
20,00
17
17,00
18
18,00
16
16,00
51,00 18
19 115172 Christian Wolf Matthias Plueck HC16 ESC 19
19,00
18
18,00
19
19,00
17
17,00
54,00 19
20 99 Stephan Dorfner   F16 SGU 17
17,00
19
19,00
DNS
21,00
DNS
21,00
57,00 20

22.09.2019 16:14:41 https://www.velumng.com